17 мая отмечают праздник Всемирный день электросвязи и информационного общества 2022


17 мая отмечают праздник Всемирный день электросвязи и информационного общества 2022
Опубликовано: 16.05.2022


читати українською  read in English

Мир переходит от аналогового к цифровому быстрее, чем когда-либо прежде, еще больше раскрывая перед нами перспективы и опасности новых технологий. Хотя цифровая эра принесла обществу много невероятных преимуществ, мы также сталкиваемся со многими проблемами, такими как растущий цифровой разрыв, киберугрозы и нарушения прав человека в Интернете. Всемирный день электросвязи и информационного общества отмечают 17 мая 2022.


История Всемирного дня электросвязи и информационного общества


Всемирный день электросвязи и информационного общества направлен на повышение осведомленности о важности Интернета. Этот день призван привлечь внимание к Интернету как к глобальному инструменту, способному объединять общества. Внимание уделяется информационным и коммуникационным технологиям, которые помогают преодолеть цифровой разрыв между людьми во всем мире. Всемирный день электросвязи и День информационного общества были учреждены Генеральной Ассамблеей ООН в два разных года, в 1969 и 2006 годах соответственно. В 2006 году их объединили в один день. Он отмечается ежегодно 17 мая.


Международные дни и недели служат поводом для просвещения общественности по волнующим вопросам, мобилизации политической воли и ресурсов для решения глобальных проблем, а также для празднования и закрепления достижений человечества. Существование международных дней предшествовало созданию Организации Объединенных Наций, но ООН использовала их как мощный инструмент защиты интересов.


Как мы все знаем, цифровая трансформация на нашем континенте требует целостного вмешательства для решения всех вопросов, включая оцифровку важнейших секторов для обеспечения ожидаемой трансформации и сквозных тем, таких как кибербезопасность, цифровая идентификация, новые технологии, среди прочего. В этом году Комиссия АС сосредоточила внимание на цифровом здравоохранении, цифровом образовании, цифровом сельском хозяйстве, цифровой идентификации и политике в отношении данных в качестве приоритетных областей.


Длинное название этого дня знаменует собой слияние двух почти идентичных официальных дней в 2006 году Организацией Объединенных Наций. Один из двух дней, Всемирный день электросвязи, отмечается ежегодно 17 мая с 1969 года. Он ознаменовал основание Международного союза электросвязи 17 мая 1865 года.


Как уже упоминалось, каждый год для празднования Всемирного дня электросвязи выбирается другая тема. Первой темой, выбранной в 1969 году, была МСЭ: познакомьтесь с МСЭ. С тех пор есть ряд различных тем, например, Телекоммуникации и здравоохранение была выбрана темой для 1981 года. В 2018 году темой было Возможность позитивного использования искусственного интеллекта для искусственного интеллекта. В 2017 году темой были Большие данные для большого воздействия. Женщины и девочки в ИКТ были важной темой в 2012 году, и у нас также была тема Защита детей в киберпространстве в качестве темы 2009 года. Как видите, есть несколько действительно разнообразных, но одинаково важных тем, которые находятся в центре внимания этого дня.


Buy Me A Coffee

Мы являемся сертифицированным партнером компании TemplateMonster


Закрыть

Заказ сайта


Заполните, пожалуйста, форму заказа сайта. После обработки мы свяжемся с Вами и уточним детали.





Я согласен с Пользовательскими соглашениями

Закрыть

Написать письмо


Заполните форму. После ознакомления мы свяжемся с Вами.






Закрыть

Заказ обратного звонка


Оставьте Ваш контактный номер и наш оператор перезвонит Вам в течении часа.



Например: +38(063) 012-34-56

Вверх
@
заказать звонок
+