21 апреля отмечают праздник Всемирный день творчества и инноваций 2022


21 апреля отмечают праздник Всемирный день творчества и инноваций 2022
Опубликовано: 20.04.2022


читати українською  read in English

Согласно докладу ЮНЕСКО, культурные и творческие индустрии должны быть частью стратегий экономического роста. Эти отрасли являются одними из самых динамичных секторов мировой экономики, приносящих доход в размере 2,25 миллиарда долларов и создающих 29,5 миллиона рабочих мест по всему миру. В этом духе страны используют потенциал быстрорастущих областей рынка для получения экономической отдачи и сокращения масштабов нищеты.Даже виртуально кажется, что стартапы по всему миру живы и здоровы. Адаптивность и творческое решение проблем являются основой предпринимательства, и лидеры и студенты справились с этой задачей.


Но как можно уловить или хотя бы измерить креативность и инновации? Применение прав промышленной собственности может быть указанием. В Германии количество патентных заявок остается высоким, как показывает текущий годовой отчет DPMA.


Всемирный день творчества и инноваций 2022

Креативность определяется как воплощение новых идей в жизнь. Например, у художника может быть мысленный образ чего-то, что он хочет нарисовать. Они могут использовать различные инструменты, цвета и материалы, чтобы воплотить свою идею в реальность. Креативность также может включать в себя выдвижение новых идей для решения проблем.


В 2022 году исполнилось 21 год со дня основания WCID, и хотя уже второй год празднования проходят в цифровом формате, волну поддержки можно было наблюдать по всему миру. Штаб-квартира WCID организовала саммит в Университете Майами, который включал прямую трансляцию с приглашенными докладчиками и мероприятиями.


В дополнение к обмену предложениями и дополнительной информацией о предприятиях, студенты рекламировали открытые вакансии в команде. Многие искали разработку приложений или сайтов, а другие искали помощь в маркетинге и социальных сетях. Пятьдесят студентов, желающих присоединиться к новому предприятию, настроились, чтобы напрямую связаться с командами, в которых они были заинтересованы, через комнаты обсуждения Zoom.


Организация Объединенных Наций стремится повысить осведомленность о роли творчества и инноваций во всех аспектах человеческого развития, отмечая Всемирный день творчества и инноваций. Ежегодно 21 апреля ООН отмечает праздник Всемирный день творчества и инноваций. Наблюдается повышение осведомленности о роли инноваций и творчества в каждом аспекте человеческого развития.


Идея Всемирного дня творчества и инноваций


Основная идея этого дня - подтолкнуть страны к творческому междисциплинарному мышлению как на групповом, так и на индивидуальном уровне. Чтобы оценить креативную экономику после карантина, вызванного пандемией, Организация Объединенных Наций отмечает его как Международный год креативной экономики в интересах устойчивого развития.


Праздник 21 апреля 2022 - Всемирный день творчества и инноваций

История праздника


Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла резолюцию о праздновании этого дня 27 апреля 2017 года. Всемирный день творчества и инноваций был основан 25 мая 2001 года в Торонто, Канада. Основателем дня была канадка Марси Сигал, изучавшая креативность в 1977 году в Международном центре исследований креативности. Когда в газете National Post появился заголовок: Канада в творческом кризисе, она решила провести Всемирный день творчества и инноваций. Она считала, что генерирование новых идей, принятие новых решений и новых действий могут помочь людям справиться с кризисом.


Значение праздника дня творчества и инноваций


ООН объявила 21 апреля Всемирным днем​​творчества и инноваций, чтобы повысить осведомленность о роли творчества и инноваций во всех аспектах человеческого развития. В нем говорится, что не может быть универсального понимания творчества. Концепция открыта для интерпретации от художественного выражения до решения проблем в контексте экономического, социального и устойчивого развития. Акцент делается на творчестве и культуре, поскольку они не только приносят экономическую ценность, но и имеют значительную неденежную ценность, которая способствует инклюзивному социальному развитию. Он призывает страны сделать индустрию культуры и творчества частью своих стратегий экономического роста. ООН заявляет:


Эти отрасли являются одними из самых динамичных секторов мировой экономики, принося 2,25 миллиарда долларов дохода и 29,5 миллиона рабочих мест по всему миру.


По мнению ООН, инновации, творчество и массовое предпринимательство могут дать новый импульс экономическому росту и созданию рабочих мест.


Buy Me A Coffee

Мы являемся сертифицированным партнером компании TemplateMonster


Закрыть

Заказ сайта


Заполните, пожалуйста, форму заказа сайта. После обработки мы свяжемся с Вами и уточним детали.





Я согласен с Пользовательскими соглашениями

Закрыть

Написать письмо


Заполните форму. После ознакомления мы свяжемся с Вами.






Закрыть

Заказ обратного звонка


Оставьте Ваш контактный номер и наш оператор перезвонит Вам в течении часа.



Например: +38(063) 012-34-56

Вверх
@
заказать звонок
+