27 января отмечают Международный день без Интернета 2021


27 января отмечают Международный день без Интернета 2021
Опубликовано: 27.01.2021


читати українською  read in English

Исследования и опыт показывают, что сотрудники сталкиваются с растущей угрозой со стороны киберпреступников, организованных сетей, а также нескоординированных атак. В результате работники сталкиваются с растущим кибер-нацеливанием и воздействием на них во время работы за границей, поскольку глобальная цифровизация продолжает развиваться, а зависимость от технологий становится неизбежной.


Как выяснилось, помимо дня Интернета, есть международный День без Интернета. Сколько бы раз Всемирный день Интернета ни назначался на разные даты, прийти к одному не удалось. Традиционным было 30 сентября.


Официально покровитель Интернета еще не назначен, хотя с 2000 года временную защиту всемирной паутины имеет испанский епископ Исидор Севильский, живший в 560-636 годах, он считается первым исследователем, оказавшим большое влияние на средневековую историю. Поэтому во многих частях света фестиваль Сети отмечается в день вознесения святого Исидора Севильского - 4 апреля. Есть несколько штатов и национальные дни Интернета. Чаще всего они приурочены к дате введения Интернета в этой стране.


27 января 2021 года мировое сообщество отмечает Всемирный день БЕЗ Интернета. Он был организован энтузиастами со всего мира, продвигающими свои принципы с помощью онлайн-сообщества Do Be.


Buy Me A Coffee

Мы являемся сертифицированным партнером компании TemplateMonster


Закрыть

Заказ сайта


Заполните, пожалуйста, форму заказа сайта. После обработки мы свяжемся с Вами и уточним детали.





Я согласен с Пользовательскими соглашениями

Закрыть

Написать письмо


Заполните форму. После ознакомления мы свяжемся с Вами.






Закрыть

Заказ обратного звонка


Оставьте Ваш контактный номер и наш оператор перезвонит Вам в течении часа.



Например: +38(063) 012-34-56

Вверх
@
заказать звонок
+