28 сентября отмечают праздник Международный день всеобщего доступа к информации 2023


28 сентября отмечают праздник Международный день всеобщего доступа к информации 2023
Опубликовано: 28.09.2023


читати українською  read in English

В 2023 году Международный день всеобщего доступа к информации будет посвящен важности онлайн-пространства для доступа к информации. Глобальное празднование пройдет в Оксфорде, Великобритания, 28 сентября 2023 года. За открытием последует круглый стол высокого уровня, на котором будут обсуждаться доступ к информации и сбои в Интернете в контексте Венской декларации, принятой на Всемирной конференции. по правам человека. Серия из трех дискуссий будет посвящена вопросам доступности Интернета и возможности подключения; роль правительств, судебных органов и уполномоченных по информации в обеспечении надлежащего функционирования Интернета как средства реализации права на информацию и других прав человека; а также необходимость международного сотрудничества в сфере расширения доступа к информации по правам человека и достижения целей Повестки дня на период до 2030 года.


Глобальная конференция по всеобщему доступу к информации 2023 г.


В этом году Международный день всеобщего доступа к информации будет посвящен важности онлайн-пространства для доступа к информации.


Доступ к информации и знаниям


Учитывая радикальные изменения в вопросах управления информацией за последние несколько десятилетий, Руководство нуждалось в обновлении. Для ЮНЕСКО важно предоставлять консультации, в том числе в форме руководящих принципов, государствам, должностным лицам, ученым, гражданскому обществу и другим лицам по вопросам улучшения доступности информации государственного сектора в соответствии с Направлением действий C3 ВВУИО по доступу к информации и знаниям. Это направление действий ВВУИО конкретно призывает к разработке руководящих принципов политики по развитию и продвижению информации, являющейся общественным достоянием, как важного международного инструмента, способствующего общественному доступу к информации.


Версия руководящих принципов 2003 года была обновлена в ходе консультативного процесса и теперь учитывает изменения в информационной среде и фокусируется на определении доступа к информации, предусмотренном Повесткой дня на период до 2030 года.


Buy Me A Coffee

Мы являемся сертифицированным партнером компании TemplateMonster


Закрыть

Заказ сайта


Заполните, пожалуйста, форму заказа сайта. После обработки мы свяжемся с Вами и уточним детали.





Я согласен с Пользовательскими соглашениями

Закрыть

Написать письмо


Заполните форму. После ознакомления мы свяжемся с Вами.






Закрыть

Заказ обратного звонка


Оставьте Ваш контактный номер и наш оператор перезвонит Вам в течении часа.



Например: +38(063) 012-34-56

Вверх
@
заказать звонок
+