30 марта - день свободы форматов данных 2022


30 марта - день свободы форматов данных 2022
Опубликовано: 29.03.2022


читати українською  read in English

Международный день свободы документов - гибкий день действий, который всегда приходится на последнюю среду марта (30 марта в 2022 году). Но многое указывает на то, что это календарное решение является отсылкой к первому изданию DFD.


3 мая служит напоминанием правительствам о необходимости уважать их приверженность свободе прессы, а также является днем​​размышлений среди специалистов СМИ о проблемах свободы прессы и профессиональной этики. Не менее важно и то, что Всемирный день свободы печати - это день поддержки средств массовой информации, которые являются мишенью для ограничения или отмены свободы печати. Это также день памяти тех журналистов, которые отдали свои жизни в погоне за историей.


День свободы документов DFD - международный день празднования и повышения осведомленности об открытых стандартах. В этот день собираются люди, чтобы проводить местные мероприятия и информировать общественность о свободе доступа к информации.


Присоединяйтесь, посетив ближайшее к вам мероприятие, помогите распространить информацию или посмотрите другие способы участия. Стремление к гендерному балансу на руководящих и владеющих должностях в СМИ имеет решающее значение для того, чтобы независимая журналистика отстаивала общественные интересы, выполняя свои функции по сбору и обмену информацией в обществе. Отсутствие гендерного баланса в руководстве СМИ приводит к слепым пятнам, одностороннему освещению и гендерным стереотипам. К сожалению, женщины часто не занимают руководящих должностей, и их доступ к руководящим ролям остается ограниченным. Это оставляет женские голоса неуслышанными, их истории нерассказанными, и они не могут разбить стеклянный потолок.


Buy Me A Coffee

Мы являемся сертифицированным партнером компании TemplateMonster


Закрыть

Заказ сайта


Заполните, пожалуйста, форму заказа сайта. После обработки мы свяжемся с Вами и уточним детали.





Я согласен с Пользовательскими соглашениями

Закрыть

Написать письмо


Заполните форму. После ознакомления мы свяжемся с Вами.






Закрыть

Заказ обратного звонка


Оставьте Ваш контактный номер и наш оператор перезвонит Вам в течении часа.



Например: +38(063) 012-34-56

Вверх
@
заказать звонок
+