30 января 2022 года отмечают праздник Международного дня без Интернета


30 января 2022 года отмечают праздник Международного дня без Интернета
Опубликовано: 26.01.2022


читати українською  read in English

Интернет является неотъемлемой частью нашей жизни, предоставляя фантастические возможности для обучения, творчества и общения, но онлайн-мир также создает проблемы. В 2022 году праздник Международный день без Интернета отмечают 30 января. Кампании в этот день призывают родителей к открытым и регулярным беседам со своим ребенком об Интернете. Чтобы поговорить с ними о преимуществах и рисках, а также послушать, что говорит их ребенок, и узнать об их жизни в Интернете. Исследования последовательно показывают, что многие дети не сообщают, если что-то идет не так в сети. Разговоры с ребенком - один из самых эффективных способов убедиться, что у него есть безопасный и позитивный опыт, и помочь ему чувствовать себя комфортно, обращаясь к вам, если он столкнется с проблемой. Каждый может сыграть свою роль в создании более безопасного Интернета!


День интернета и день без интернета


Как оказалось помимо Дня интернета, есть международный День без интернета. Сколько бы раз не назначали Всемирный день Интернета на разные даты, прийти к одной так и не удалось. Для СНГ традиционным было 30 сентября. Так началась в 1998 году АйТи Инфоарт Звезды - компания, которая направила организациям и предприятиям свои предложения с просьбой поддержать их инициативу. Она состояла из двух пунктов: 30 сентября провозгласить Днем Интернета, ежегодно отмечать и провести перепись интернет-пользователей. К тому времени их количество уже достигло 1 млн человек. Папа Иоанн Павел II в 1998 году дал свое разрешение на проведение Международного дня Сети. Официально святой покровитель интернета до сих пор не назначен, хотя с 2000 года временную защиту всемирной паутины имеет испанский епископ Исидор Севильский, живший в 560-636 гг. Он считается первым исследователем, оказавшим большое влияние на средневековую историю. Поэтому во многих уголках мира фестиваль Сети отмечается в день вознесения святого Исидора Севильского - 4 апреля. Есть в некоторых штатах и​​национальные дни Интернета. Чаще всего они приурочены к дате введения в действие Интернета в этой стране.


Особенности праздника дня без интернета


А в конце января каждого года мировое сообщество отмечает Всемирный день БЕЗ интернета. Его организовали энтузиасты со всего мира, продвигающие свои принципы с помощью нашего интернет-сообщества Do Be.


Некоторые онлайн-испытания могут быть забавными, но некоторые могут быть чрезвычайно опасными, а количество полученных просмотров и лайков рассматривается как важная часть всего процесса. Под репутацией в Интернете понимается информация, которую можно найти о человеке в Интернете и которая может быть использована другими для создания портрета рассматриваемого человека.


К 2023 году в торговых точках будет самое большое количество точек доступа к Интернету в мире, а самый быстрый рост будет в медицинских учреждениях (больницах), где точки доступа утроятся за прогнозируемый период. Основная цель вай-фай в больницах - улучшение предоставления медицинских услуг и производительности персонала. Второстепенным преимуществом является доступ в Интернет для пациентов, их семей и их гостей.


В этот праздничный день правительства, парламенты, национальные органы защиты данных и другие субъекты проводят мероприятия по повышению осведомленности о правах на защиту личных данных и конфиденциальность. Это могут быть кампании, ориентированные на широкую публику, образовательные проекты для учителей и учащихся, открытые двери в агентствах по защите данных и конференции.


Более 30 лет назад только самые богатые люди и учреждения в мире имели доступ к библиотеке информации, сравнимой с той, что есть в Интернете сегодня. Хотя это все еще не полностью бесплатный процесс, цена доступа к информации резко упала с появлением Интернета, в результате чего бесконечное количество информации попало в карманы миллиардов людей по всему миру.


Buy Me A Coffee

Мы являемся сертифицированным партнером компании TemplateMonster


Закрыть

Заказ сайта


Заполните, пожалуйста, форму заказа сайта. После обработки мы свяжемся с Вами и уточним детали.





Я согласен с Пользовательскими соглашениями

Закрыть

Написать письмо


Заполните форму. После ознакомления мы свяжемся с Вами.






Закрыть

Заказ обратного звонка


Оставьте Ваш контактный номер и наш оператор перезвонит Вам в течении часа.



Например: +38(063) 012-34-56

Вверх
@
заказать звонок
+