4 апреля отмечают праздник 404 дня или день вебмастера 2022


4 апреля отмечают праздник 404 дня или день вебмастера 2022
Опубликовано: 03.04.2022


читати українською  read in English

Сегодня 4 апреля 2022 года. Для тех из нас, кто знает про четвертый день четвертого месяца важен праздник дня 404, или день вебмастера.


Сообщение 404 - сообщение об ошибке компьютера, указывающее на то, что с веб-сервером была установлена ​​связь, но сервер не смог найти запрошенное. Эти сообщения часто сопровождаются фразой «не найдено». Информацию обычно невозможно найти, потому что ссылки не работают или мертвы, а это означает, что страницы были перемещены или удалены. Веб-серверы часто создают пользовательские страницы 404, которые содержат описание, брендинг сайта и юмор.


День 404 соответствует четвертому дню четвертого месяца года. В прошлом фонд Electronic Frontier Foundation использовал этот день для борьбы с интернет-цензурой в школах и библиотеках. Они сотрудничают с Центром гражданских СМИ Массачусетского технологического института и Национальной коалицией против цензуры и призывают к участию библиотекарей и блоггеров, делясь историями о цензуре. В этом случае доступ к информации невозможен не из-за сообщений 404, а из-за цензуры; в частности, закон о защите детей в Интернете (CIPA) требует, чтобы школы и библиотеки ограничивали доступ к определенным веб-сайтам - сайтам с непристойными и порнографическими изображениями - для того, чтобы они могли получать финансирование. При этом блокируются многие другие сайты, например, с образовательной информацией, медицинской информацией о раке груди и сексуальном здоровье, информацией о ЛГБТК, информацией о неосновных религиях и веб-сайтах художественных музеев. Это веб-сайты, защищенные Конституцией, и их цензура рассматривается как нарушение Первой поправки.


Как отмечать День 404


Один из способов отметить этот день - найти забавные и интересные страницы с ошибкой 404. Еще один способ отпраздновать его - повысить осведомленность о цензуре и рассказать другим о таких законах, как Закон о защите детей в Интернете.


Buy Me A Coffee

Мы являемся сертифицированным партнером компании TemplateMonster


Закрыть

Заказ сайта


Заполните, пожалуйста, форму заказа сайта. После обработки мы свяжемся с Вами и уточним детали.





Я согласен с Пользовательскими соглашениями

Закрыть

Написать письмо


Заполните форму. После ознакомления мы свяжемся с Вами.






Закрыть

Заказ обратного звонка


Оставьте Ваш контактный номер и наш оператор перезвонит Вам в течении часа.



Например: +38(063) 012-34-56

Вверх
@
заказать звонок
+