4 февраля 2022 года отмечают день рождения Facebook


4 февраля 2022 года отмечают день рождения Facebook
Опубликовано: 03.02.2022


читати українською  read in English

Facebook, одна из крупнейших компаний в мире, не дожила до своего 18-летия невредимой. Компания столкнулась с более чем справедливой долей серьезных социальных проблем, от распространения личной информации до фейковых новостей.


К 2007 году у Facebook было более 100000 страниц компаний, что позволяло предприятиям отображать свою информацию и привлекать потенциальных клиентов. В следующем десятилетии это число сильно выросло. В 2022 году существует более 60 миллионов бизнес-страниц Facebook. Эти страницы являются частью экосистемы Facebook не только из-за рекламных средств, но и потому, что пользователи взаимодействуют с ними.


Почти 40% людей ставят лайки или подписываются на страницу Facebook, чтобы получать специальные предложения. Также оказывается, что 32% людей регулярно взаимодействуют со страницами Facebook, оставляя более 5 миллиардов комментариев на страницах Facebook каждый месяц.


В общей сложности 47% всех пользователей Facebook заходят на сайт исключительно со своего мобильного устройства. В ноябре 2016 года компания Фейсбук достигла 1 млрд мобильных пользователей в месяц. Несколькими месяцами ранее она перешагнула рубеж в 1 миллиард мобильных активных пользователей в день.


Излишне говорить, что администраторы кампуса не были впечатлены. Они закрыли сайт и пригрозили Цукербергу исключением из элитной школы. Не испугавшись, Цукерберг придумал еще одну идею. На этот раз Цукерберг решил разместить в Интернете каталоги студентов кампуса с фотографиями и основной информацией, известные как Фейсбуки. Идея принадлежала не Цукербергу, поскольку у Гарварда уже были планы сделать то же. Однако Цукерберг подумал, что это смешно, что школа так долго их размещала, поэтому он создал свой собственный сайт. Первоначально сайт был запущен как TheFacebook.com и был доступен только студентам Гарварда, а затем был открыт для студентов в районе Бостона и тех, кто посещает школы Лиги плюща. К 2006 году он был открыт для всех, у кого есть электронная почта, в возрасте от 13 лет.


Странная статистика о пользователях, потребляющих видеоконтент на сайте, заключается в том, что 85% пользователей смотрят видео с выключенным звуком, а 80% пользователей раздражает, когда видео воспроизводится автоматически со звуком. Из-за этого видеообъявления с субтитрами могут увеличить количество просмотров на 12%. Еще один способ, которым пользователи корректируют видео для получения лучших результатов, - создание квадратных видео, которые занимают на 78 % больше места в мобильной новостной ленте, чем горизонтальные видео. Еще одной корректировкой, которую Facebook внес для продвижения видеоконтента, стало введение Facebook Live, который был представлен в 2016 году. С момента его создания было просмотрено около 3,5 миллиардов трансляций почти 2 миллиардами человек. Тенденция использования Facebook Live быстро растет; трансляции со страниц увеличились на 50% за последний год. И стоит часто выходить в эфир, так как живые видео просматриваются в три раза дольше во время фактического стрима, чем в повторе.


С таким количеством людей, слоняющихся по Facebook, невероятно осознавать, что любой конкретный пользователь отделен от другого всего на 3,57 градуса. Хотя у среднего пользователя Facebook 338 друзей, только 28% из них он считает настоящими или близкими друзьями.


За два дня до Дня друзей, 2 февраля, Facebook начал отмечать праздник заранее, показывая видео почти двум миллиардам человек, которые заходят в систему каждый день. На видео показан танцующий, анимированный человек, который создал изображения пользователя и его или ее друзей. Таким образом, создается впечатление, что Facebook без объяснения причин изменил дату на так называемый День друзей.


Buy Me A Coffee

Мы являемся сертифицированным партнером компании TemplateMonster


Закрыть

Заказ сайта


Заполните, пожалуйста, форму заказа сайта. После обработки мы свяжемся с Вами и уточним детали.





Я согласен с Пользовательскими соглашениями

Закрыть

Написать письмо


Заполните форму. После ознакомления мы свяжемся с Вами.






Закрыть

Заказ обратного звонка


Оставьте Ваш контактный номер и наш оператор перезвонит Вам в течении часа.



Например: +38(063) 012-34-56

Вверх
@
заказать звонок
+