8 февраля отмечают праздник День безопасного Интернета 2022


8 февраля отмечают праздник День безопасного Интернета 2022
Опубликовано: 07.02.2022


читати українською  read in English

В рамках гостевой панельной дискуссии участники услышат о преимуществах и проблемах нашей цифровой жизни, а также ответят на вопросы, заданные послами SID. Запись мероприятия будет доступна учащимся и школам для просмотра в День безопасного Интернета во вторник, 8 февраля 2022 года.


Вы учитель или преподаватель? Как учитель или педагог, вы можете по-разному принять участие в Дне безопасного Интернета. Во-первых, важным способом является повышение осведомленности: поговорите со своими коллегами, чтобы спланировать общешкольные действия, и по-настоящему сфокусируйтесь на день, неделю или даже месяц на более безопасных мероприятиях в Интернете. Если вы ищете ресурсы, которые помогут вам в этом, ознакомьтесь с галереей ресурсов SID.


Здесь вы найдете ряд ресурсов, от планов сборки и уроков до игр для печати, которые можно использовать в классе, на разных языках и для разных возрастных групп. Вы также можете связаться с местным Центром безопасного Интернета или Комитетом Дня безопасного Интернета, чтобы узнать о конкретных действиях в вашей стране. Они также могут помочь с более целевыми ресурсами. Если у вашей школы есть учетная запись в соцсетях, вы можете поддержать SID, размещая твиты и сообщения о своих действиях, а также делясь нашими публикациями. Вы можете найти рекомендуемые посты, визуальные эффекты и обложки в наших планах для социальных сетей.


На этом студенты получат общее представление о том, как работают алгоритмы и искусственный интеллект. Кроме того, мы вместе обсудим, как это влияет на развитие и распространение разжигания ненависти и фейковых новостей. Теоретические основы преподаются с помощью практических упражнений и в долгосрочной перспективе позволят вам лучше понять другие явления в Интернете. Внимание уделяется типичным ошибкам при создании и интерпретации статистики. Это должно позволить критически обрабатывать статистику в СМИ. Это также должно дать ощущение подверженности ошибкам систем ИИ, которые в самом широком смысле являются только статистикой.


Являетесь ли вы молодым человеком, родителем или опекуном, учителем или воспитателем, разработчиком политики или представляете организацию или отрасль, каждый должен сыграть свою роль в создании и поддержании лучшего онлайн-мира.


Контент и обсуждения будут доступны в социальных сетях с использованием хэштега #SID2022. Все заинтересованные стороны призываются сами принять участие в дне акции, стать активными и творческими.


Иногда вы можете невольно наткнуться на незаконный онлайн-контент, например, изображения жестокого обращения с детьми. Всегда помните: вы можете сообщить об этом и удалить его.


Buy Me A Coffee

Мы являемся сертифицированным партнером компании TemplateMonster


Закрыть

Заказ сайта


Заполните, пожалуйста, форму заказа сайта. После обработки мы свяжемся с Вами и уточним детали.





Я согласен с Пользовательскими соглашениями

Закрыть

Написать письмо


Заполните форму. После ознакомления мы свяжемся с Вами.






Закрыть

Заказ обратного звонка


Оставьте Ваш контактный номер и наш оператор перезвонит Вам в течении часа.



Например: +38(063) 012-34-56

Вверх
@
заказать звонок
+