Пользовательский опыт - это взаимодействие. Технологии, продукты и услуги можно использовать, когда они привлекают людей. На работе мы стремимся взаимодействовать с окружающими - будь то пользователи, коллеги или заинтересованные стороны. Это означает вовлечь людей в идею, заслужить доверие и работать над достижением общих целей. Мы все знаем, насколько это может быть сложно. Это год нестандартного мышления. Как вы можете привлечь людей к использованию технологических продуктов и услуг? Какой тип дизайнерского мышления необходимо использовать, чтобы поддерживать интерес людей? Как вы можете привлечь тех, кто не входит в вашу сферу, чтобы понять важность хорошего пользовательского опыта? Можем ли мы привлечь людей, чтобы помочь изменить те вещи, которые работают не очень хорошо?
21–24 ноября, Таллинн. Всемирный день юзабилити в Эстонии - ежегодная конференция по UX-, веб- и интерактивному дизайну, крупнейшая в странах Балтии. WUD 2023 предоставит профессионалам платформу для общения, обмена опытом и установления связей с единомышленниками, увлеченными UX. foo 21-23 ноября - мастер-классы в Эстонской академии художеств или в офисе Trinidad Wiseman. 23 ноября - предварительное мероприятие в Таллиннском университете (Нарва) мнт, 25, Таллинн, Эстония. 24 ноября – конференция в Kultuurikatel, 24 ноября (после конференции) - официальная afterparty в Suveterass.
Способы улучшения UX-взаимодействия внутри кросс-функциональных команд. В описании вакансии для UX-ролей вы часто увидите способность работать в межфункциональных командах или возглавлять их. Для многих предприятий это теперь обычная практика. Однако здесь есть свои проблемы, и сегодня, как никогда, дизайнерам необходимо уметь ориентироваться в слиянии идеологий, которые по сути связаны с совместной работой людей, занимающих разные роли.
С 2003 года отделение Ассоциации профессионалов пользовательского опыта (UXPA) в Индиане сотрудничает с местными UX-специалистами, студентами, преподавателями и компаниями для создания сообщества UX-лидеров в Индиане. В 2023 году отмечают 20-летие распространения идеи о том, что пользовательский опыт является важной частью успеха любого технологического решения.
Всемирная инициатива юзабилити - следующий шаг после успеха Всемирного дня юзабилити. Их расширение подталкивает к более скоординированным мероприятиям, большему количеству сотрудничества и площадок для содействия инклюзивности посредством превосходного, общедоступного пользовательского опыта. WUI предоставляет исследователям и практикам возможность не только формировать и создавать способы взаимодействия людей с технологиями, но и влиять на разработку технологий, которые намеренно созданы для оказания положительного влияния на жизнь людей.