Что такое виртуальный хостинг. Основные виды виртуального хостинга


Что такое виртуальный хостинг. Основные виды виртуального хостинга
Опубликовано: 14.12.2021


читати українською  read in English

Создание нового виртуального сервера. Действия пользователя


Вы указываете только IP-адрес назначения с идентификатором домена маршрута и не указываете IP-адрес источника. Исходный IP-адрес по умолчанию 0.0.0.0 и наследует идентификатор домена маршрута от целевого IP-адреса. Вы указываете как исходный, так и целевой адреса, но не указываете идентификаторы домена маршрута. Система использует домен маршрута по умолчанию. Вы указываете адреса источника и назначения, а также идентификатор домена маршрута для каждого из IP-адресов. Система проверяет соответствие обоих идентификаторов домена маршрутизации. В противном случае система выдает сообщение об ошибке. Вы указываете как исходный, так и целевой адреса и идентификатор домена маршрута на одном из адресов, но исключаете идентификатор из другого адреса. Система проверяет, совпадает ли указанный идентификатор домена маршрута с идентификатором домена маршрута по умолчанию. В частности, когда у одного адреса отсутствует идентификатор, единственной допустимой конфигурацией является конфигурация, в которой идентификатор, указанный на другом адресе, является идентификатором домена маршрута по умолчанию. В противном случае система выдает сообщение об ошибке.


Изменение существующего виртуального сервера


В адресе назначения вы измените идентификатор существующего домена маршрута. Система автоматически изменяет идентификатор домена маршрута на исходном адресе в соответствии с новым идентификатором домена маршрута назначения. В исходном адресе вы изменяете существующий идентификатор домена маршрута. Если новый идентификатор домена маршрута не совпадает с идентификатором домена маршрута в адресе назначения, система отображает сообщение об ошибке, в котором говорится, что два идентификатора домена маршрута должны совпадать.


Для восстановления после различных проблем Active Directory DC требует регулярного резервного копирования состояния системы. По умолчанию срок полезного использования резервной копии состояния системы составляет 60 или 180 дней. Это зависит от версии ОС и версии пакета обновления, действующей во время установки. Этот срок полезного использования контролируется атрибутом времени жизни в Active Directory. По крайней мере, для одного DC в каждом домене следует выполнять резервное копирование с регулярным циклом в соответствии с количеством дней, указанным в сроке жизни захоронения.


Основные виды виртуального хостинга


1 Выделенный хостинг


Данный тип хостинга, размещенный на выделенном сервере, лучше всего подходит для крупных сайтов с высокой посещаемостью. В этом случае компания, желающая выйти в Интернет, арендует целый сервер у хостинговой компании. Это подходит для компаний, размещающих более крупные сайты, обслуживающий чужие сайты или управляют большим торговым центром онлайн и т. д.


2 Виртуальные серверы с подстановочными знаками по умолчанию


Вы можете создавать виртуальные серверы с подстановочными знаками двух типов. Виртуальные серверы с подстановочными знаками по умолчанию. Виртуальный сервер с подстановочными знаками по умолчанию - виртуальный сервер с подстановочными знаками, который использует порт 0 и обрабатывает трафик для всех служб. Виртуальный сервер с подстановочными знаками по умолчанию разрешает трафик из всех внешних VLAN. Однако вы можете специально отключить любые VLAN, которые не должны поддерживать виртуальный сервер с подстановочными знаками по умолчанию. Отключение VLAN для виртуального сервера с подстановочными знаками по умолчанию выполняется путем создания списка отключенных VLAN. Обратите внимание, что список отключенных VLAN применяется только к виртуальным серверам с подстановочными знаками по умолчанию. Вы не можете создать список отключенных VLAN для виртуального сервера с подстановочными знаками, который связан только с одной VLAN.


3 Виртуальные серверы с подстановочными знаками для конкретных портов


Виртуальный сервер с подстановочными знаками для конкретных портов обрабатывает трафик только для определенной службы, и вы определяете виртуальный сервер, используя имя службы или номер порта. Вы можете использовать виртуальные серверы с подстановочными знаками для конкретных портов для отслеживания статистики для определенного типа сетевого трафика или для маршрутизации исходящего трафика, такого как HTTP-трафик, непосредственно на кэш-сервер, а не на брандмауэр или маршрутизатор.


Если вы используете как виртуальный сервер с подстановочными знаками по умолчанию, так и виртуальные серверы с подстановочными знаками для конкретного порта, любой трафик, не соответствующий ни стандартному виртуальному серверу, ни одному из виртуальных серверов с подстановочными знаками для конкретного порта, обрабатывается виртуальным сервером с подстановочными знаками по умолчанию. Рекомендуют, чтобы при определении прозрачных узлов, которым необходимо обрабатывать более одного типа услуг, таких как межсетевой экран или маршрутизатор, вы указывали фактический порт для узла и отключили преобразование портов для виртуального сервера.


Затем вам нужно решить, к какому классу вы хотите, чтобы ваш виртуальный сервер принадлежал. Используя классы, вы можете одновременно настраивать похожие виртуальные серверы, поэтому вам не нужно настраивать каждый из них отдельно. Вы можете использовать класс виртуального сервера по умолчанию, vsclass1, который создается автоматически при установке сервера, или вы можете добавить новый класс.


Как мы все знаем, Apache - очень мощный, очень гибкий и настраиваемый веб-сервер для ОС Nix. Здесь, в этом руководстве, мы собираемся обсудить еще одну функцию Apache, которая позволяет нам размещать более одного веб-сайта на одной машине Linux. Внедрение виртуального хостинга с сервером Apache может помочь вам сэкономить затраты, которые вы вкладываете в обслуживание серверов и их администрирование.


В первые дни виртуальный хост запускался с целью размещения на одном компьютере не только веб-сайта: например, website1.example.com, website2.example.com и т. д. Это также будет означать совместное использование ресурсов одной машины, таких как память и ЦП. Ресурсы распределяются и используются таким образом, чтобы достигалась максимальная эффективность.


Виртуальные серверы и виртуальные рабочие столы могут на практике достичь одних и тех же целей виртуализации серверов для вашей компьютерной сети, хотя это не одно и то же. Виртуальный рабочий стол - технология, которая позволяет разным пользователям запускать разные операционные системы на одном компьютере, работать отдельно от физического компьютера или отключать подключенные устройства в случае потери или кражи одного из них.


В целом паравиртуализация более безопасна и быстрее, чем полная виртуализация. Благодаря прямому взаимодействию с гипервизором через API и драйверы паравиртуализация имеет репутацию лучшей производительности.


Различия между виртуальным сервером и виртуальной машиной


Виртуальные серверы и виртуальные машины часто объединяют, но есть различие. Виртуальные серверы доступны разными способами, но виртуальные машины представляют собой тип виртуальных серверов, использующих полную виртуализацию. Точно так же контейнеры - тип виртуального сервера, который использует виртуализацию на уровне ОС.


Когда хост виртуальной машины делает снимок виртуальной машины, гостевая ОС не обнаруживает этот снимок как резервную копию. Если хост поддерживает идентификатор поколения Hyper-V, этот идентификатор будет изменен при запуске образа из моментального снимка или реплики. По умолчанию DC будет считать себя восстановленным из резервной копии.


Сервер без операционной системы, который полностью контролируется одной компанией, всегда будет обеспечивать более высокую производительность, чем виртуальный сервер, который разделяет полосу пропускания, память и вычислительную мощность физического сервера с другими виртуальными серверами. Аппаратное обеспечение серверов без операционной системы также может быть оптимизировано для повышения производительности, чего нельзя сказать о совместно используемых общедоступных серверах. Компании, которым необходимо соблюдать правила, требующие физического разделения ресурсов, должны будут использовать собственные серверы без операционной системы, которые не разделяют ресурсы с другими арендаторами.


Есть некоторые риски для консолидации, включая перенапряжение ресурсов или возможное отключение нескольких виртуальных машин из-за физического сбоя оборудования. Хотя экономия затрат увеличивается по мере того, как все больше виртуальных машин используют одну и ту же аппаратную платформу, увеличивается и риск. Возможно, удастся разместить сотни виртуальных машин на одном оборудовании, но если аппаратная платформа выйдет из строя, это может привести к отключению десятков или сотен виртуальных машин. Однако использование резервных копий или моментальных снимков виртуальных машин может помочь снизить эти риски.


Организации часто развертывают виртуальные машины, когда хотят одновременно запускать несколько приложений, для которых требуются разные операционные системы и разные вычислительные мощности. Например, группа обеспечения качества QA может захотеть протестировать несколько веб-серверов и небольших баз данных одновременно, или ИТ-специалистам может потребоваться использовать один и тот же сервер для запуска графического игрового программного обеспечения и базы данных обслуживания клиентов. DevOps также может использовать виртуальные машины для операций непрерывной интеграции и доставки, или организации может потребоваться среда для запуска унаследованных приложений наряду с другими рабочими нагрузками.


Виртуальный хостинг на основе имен и IP-адресов


Виртуальный хостинг на основе имен и адресов IP можно комбинировать: сервер может иметь несколько айпи адресов и обслуживать несколько имен для некоторых или всех этих IP адресов. Этот метод может быть полезен при использовании SSL и TLS с сертификатами с подстановочными знаками.


Например, если у оператора сервера было два сертификата, один для *.example.com и один для *.example.net, оператор мог бы обслуживать foo1.example.com и bar1.example.com с одного и того же IP-адреса, но для этого потребовалось бы отдельный IP-адрес для baz1.example.net.


Buy Me A Coffee

Мы являемся сертифицированным партнером компании TemplateMonster


Закрыть

Заказ сайта


Заполните, пожалуйста, форму заказа сайта. После обработки мы свяжемся с Вами и уточним детали.





Я согласен с Пользовательскими соглашениями

Закрыть

Написать письмо


Заполните форму. После ознакомления мы свяжемся с Вами.






Закрыть

Заказ обратного звонка


Оставьте Ваш контактный номер и наш оператор перезвонит Вам в течении часа.



Например: +38(063) 012-34-56

Вверх
@
заказать звонок
+