День рождения первой программистки Ады Лавлейс


День рождения первой программистки Ады Лавлейс
Опубликовано: 10.12.2020


читати українською  read in English

Каждый год люди во всем мире люди организуют собственные мероприятия в честь Дня Ады Лавлейс.


Просматривая ленты новостей, вы можете несколько раз встретить имя Ада Лавлейс. Если вы найдете время, чтобы найти ее имя, вы спуститесь в кроличью нору и откроете для себя мир, о существовании которого вы даже не подозревали. Эта умная женщина-первопроходец была первым программистом, который проделал такую​​работу, опередив время, что потребовалось еще сто лет, чтобы полностью понять ее. Благодаря вкладу в компьютерное программирование Ада Лавлейс стала лицом женщин в STEM - наука, технология, инженерия и математика.


День Ады Лавлейс - новый праздник. Основанная в 2009 году технологом Сью Чарман-Андерсон, он был запущен с целью признания достижений женщин в STEM. Будучи международным праздником, он привлекает внимание к женщинам в STEM и, в свою очередь, создает новые образцы для подражания для всех молодых девушек, которые заинтересованы в областях STEM. В областях, где традиционно доминируют мужчины, мы не можем забыть признать блестящий вклад женщин и поощрять молодых девушек проявлять интерес и получать образование в этих областях. Так что, может быть, сегодня еще немного углубимся в Аду Лавлейс и ее работу. Затем получите мотивацию найти и поддержать те организации, которые занимаются поддержкой женщин в STEM.


Люди часто спрашивают, почему именно сегодня День Ады Лавлейс. Объяснение довольно банальное: дата произвольна, выбрана в попытке сделать день максимально удобным для большинства людей. Мы старались избегать крупных государственных праздников, школьных каникул, сезона экзаменов и времен года, когда люди могут впадать в спячку. Почему бы просто не использовать день рождения Ады? Что ж, Ада родилась 10 декабря.


Чем больше я учусь, тем более ненасытным я чувствую свою гениальность - Ада Лавлейс.


Давайте поднимем бокал за Аду Лавлейс - женщину, опередившую время и, может быть, даже наше. Она проложила путь женщинам, интересующимся всем, что касается STEM.


Buy Me A Coffee

Мы являемся сертифицированным партнером компании TemplateMonster


Закрыть

Заказ сайта


Заполните, пожалуйста, форму заказа сайта. После обработки мы свяжемся с Вами и уточним детали.





Я согласен с Пользовательскими соглашениями

Закрыть

Написать письмо


Заполните форму. После ознакомления мы свяжемся с Вами.






Закрыть

Заказ обратного звонка


Оставьте Ваш контактный номер и наш оператор перезвонит Вам в течении часа.



Например: +38(063) 012-34-56

Вверх
@
заказать звонок
+