Как обеспечить кибербезопасность? Критерии противостояния. Как повысить осведомленность о кибербезопасности?


Как обеспечить кибербезопасность? Критерии противостояния. Как повысить осведомленность о кибербезопасности?
Опубликовано: 02.04.2022


читати українською  read in English

Кража личных данных происходит, когда кто-то неправомерно получает ваши личные данные путем мошенничества или обмана, как правило, для получения экономической выгоды. Как? Например, вас могут обманом заставить предоставить личную информацию через Интернет, или вор может украсть вашу почту, чтобы получить доступ к информации об учетной записи. Вот почему важно защищать свои личные данные. VPN - сокращение от виртуальная частная сеть - также может помочь защитить данные, которые вы отправляете и получаете в Интернете, особенно при доступе в Интернет через общедоступную сеть Wi-Fi.


Взлом, фишинг и вредоносные программы сегодня становятся основной причиной нарушений безопасности. Но что более тревожно, эти попытки взлома в некотором роде являются результатом человеческих ошибок. Образование и осведомленность имеют решающее значение в борьбе с киберпреступной деятельностью и предотвращении нарушений безопасности.


Атака на навигационную систему


Хакер, манипулирующий навигационной системой для указания неправильного положения, может вызвать серьезную аварию, например, посадку на мель, с потенциальной гибелью людей и потерей груза. Другим примером является однородность содержания продукта: поскольку электронные архитектуры разных продуктов различаются, необходимо охватить разные векторы атак. Это сильно повлияет на то, в какой степени структуры кибербезопасности будут централизованы в одном функциональном отделе или децентрализованы в соответствии со структурой вашего продукта.


Компании часто сталкиваются с трудностями при определении подходящей организационной структуры, поскольку кибербезопасность является относительно новой темой, особенно безопасность, ориентированная на продукт. Компании должны учитывать 5 критериев, которые помогают определить организационную структуру кибербезопасности.


Использование брандмауэра


Использование брандмауэра важно при защите ваших данных от вредоносных атак. Брандмауэр помогает блокировать хакеров, вирусы и другие вредоносные действия в Интернете, и определяет, какой трафик разрешен для входа на устройство. Windows и Mac OS X поставляются с соответствующими брандмауэрами, метко названными брандмауэрами Windows и брандмауэрами Mac. Маршрутизатор также должен иметь встроенный брандмауэр для предотвращения атак на сеть.


В то время как только 3% всех кибератак происходят из-за изощренных хакерских атак, поразительные 52% вызваны стандартизированными (по электронной почте) фишинговыми атаками и атаками программ-вымогателей, которые представляют собой нарушения безопасности, вызванные действиями человека.


Кроме того, новые формы кибератак, такие как боты социальной инженерии, подделывающие личность, создают среду, в которой атаки становится все труднее идентифицировать. Кроме того, неосязаемость программного обеспечения делает риск менее заметным. Если в случае с аппаратным обеспечением легко говорить о внешнем виде и надежности, не будучи экспертом, то в случае с кибербезопасностью это уже не так. Кроме того, стресс, вызванный попыткой вторжения, может сделать остальную часть работы, избегая адекватного ответа. То есть никакая стратегия или процесс не будут работать, если сотрудники не осведомлены о киберрисках.


Осведомленные сотрудники будут распознавать особенности попыток вторжения и эффективно реагировать. Так как же повысить культурную осведомленность о кибербезопасности?


В этом исследовании изучается влияние угроз и вызовов, связанных с киберпространством, на корпоративную Европу, а также степень вовлеченности европейского бизнеса в решение поставленных задач. Хотя новая эра цифровизации открывает огромные экономические и социальные возможности, она также меняет характер и масштабы киберрисков и создает новые уязвимости, которыми стремятся воспользоваться киберпреступники. Европейские страны и предприятия становятся мишенью все чаще. Однако многие компании не осознают или, кажется, недооценивают и даже пренебрегают уязвимостями, с которыми они сталкиваются в киберпространстве. Открытое, безопасное и надежное киберпространство необходимо для надежного функционирования европейских экономик.


В исследовании сначала рассматривается текущая среда киберугроз и оценивается ее влияние на частный сектор. Во второй части рассматривается уровень осведомленности, готовности и устойчивости к растущим киберугрозам на европейском, национальном и корпоративном уровне. В-третьих, представлены и проанализированы основные проблемы и узкие места, препятствующие внедрению передовых методов кибербезопасности. В заключительной части изложены передовой опыт и вдохновляющие примеры, наблюдаемые в странах ЕС, которые могут помочь преодолеть вышеупомянутые узкие места.


Национальный совет по кибербезопасности Cyber-SR Основанный в 2011 году, Cyber-SR является стратегическим советником федерального правительства. Он организует сотрудничество в области кибербезопасности как внутри федерального правительства, так и между правительством и промышленностью. По данным правительства, Cyber-SR определяет долгосрочные потребности в действиях и тенденции и использует их для усиления кибербезопасности. Он объединяет представителей правительства, федеральных земель и промышленности и поддерживается научным экспертным и консультативным комитетом. Председателем Совета является уполномоченный федерального правительства по информационным технологиям BfIT.


Когда вы отслеживаете свои учетные записи, вы можете быть уверены, что поймаете подозрительную активность. Можете ли вы вспомнить, где у вас есть онлайн-аккаунты и какая информация в них хранится, например, номера кредитных карт для упрощения платежей? Важно отслеживать свой цифровой след, включая социальные сети, и удалять учетные записи, которые вы не используете, при этом устанавливая надежные пароли.


Советы по кибербезопасности по этому поводу были даны почти каждым техническим экспертом, но многие до сих пор не следуют этому совету. У вас может возникнуть соблазн подключить ваше устройство к незащищенному соединению, но если вы взвесите последствия, оно того не стоит. Подключайтесь только к частным сетям, когда это возможно, особенно при работе с конфиденциальной информацией.


Выяснив, несет ли кибербезопасность риск для вашего бизнеса, решите, следует ли внедрить или интернализовать кибербезопасность. Это важно, потому что интернализация потребует от вашей компании инвестиций и накопления внутреннего опыта, что может занять время и снизить гибкость. Независимо от того, выберете ли вы, например, программное обеспечение как услугу SaaS или локальное решение, это существенно повлияет на уровень требуемых ресурсов. В то время как решение SaaS обеспечит вашей компании полное внешнее облачное управление и высокую гибкость, локальное решение потребует от вас привлечения высококвалифицированного персонала и инвестиций в собственную инфраструктуру кибербезопасности. Таким образом, поиск баланса между возможностью управлять собственной кибербезопасностью и ограничением бюджета становится фундаментальным решением. Опять же, принимая это решение, помните о своем профиле кибер-риска.


Нарушений безопасности становится все больше, особенно с учетом удаленной рабочей среды. Благодаря этим полезные советы, мы уверены, что многим, кто плохо разбирается в технологиях в такие времена, будет полезна эта статья.


Если вы считаете, что стали жертвой киберпреступления, то необходимо сообщить в местную полицию и, в некоторых случаях, в службу безопасности. Это важно, даже если преступление кажется незначительным. Ваш отчет может помочь властям в проведении расследований или помешать преступникам использовать других людей в своих интересах в будущем. Это одни из шагов, которые вы должны рассмотреть.


Buy Me A Coffee

Мы являемся сертифицированным партнером компании TemplateMonster


Закрыть

Заказ сайта


Заполните, пожалуйста, форму заказа сайта. После обработки мы свяжемся с Вами и уточним детали.





Я согласен с Пользовательскими соглашениями

Закрыть

Написать письмо


Заполните форму. После ознакомления мы свяжемся с Вами.






Закрыть

Заказ обратного звонка


Оставьте Ваш контактный номер и наш оператор перезвонит Вам в течении часа.



Например: +38(063) 012-34-56

Вверх
@
заказать звонок
+