Почему кибербезопасность так важна в 2022 году? Стратегия кибербезопасности: как обезопасить свой сайт, укрепление профиля в соцсети


Почему кибербезопасность так важна в 2022 году?  Стратегия кибербезопасности: как обезопасить свой сайт, укрепление профиля в соцсети
Опубликовано: 04.03.2022


читати українською  read in English

Кибербезопасность - практика защиты сетей, систем, оборудования и данных от цифровых атак. Это руководство расскажет вам о кибербезопасности, в том числе о типах кибератак и их растущем глобальном значении в цифровом мире.


Кибербезопасность включает в себя технологии и методы, обеспечивающие безопасность компьютерных систем и электронных данных. В мире, где все больше нашей деловой и социальной жизни происходит в сети, это растущее поле.Компании нуждаются в кибербезопасности, чтобы защитить свои данные, финансы и интеллектуальную собственность. Физическим лицам это необходимо по тем же причинам, хотя интеллектуальная собственность не так важна, и существует более высокий риск потери файлов. В случае государственных служб или правительственных организаций кибербезопасность помогает гарантировать, что сообщество может продолжать полагаться на их услуги. Например, если кибератака нацелена на электростанцию, это может привести к отключению электроэнергии по всему городу. Если бы он нацелился на банк, он мог бы украсть деньги у сотен тысяч людей.


Интернет вещей становится мишенью для хакеров


Хакеры начнут сосредотачиваться на устройствах, о которых не думают при защите сети. Устройства IoT - интернет вещей, которые имеют подключение к Интернету, станут мишенью для хакеров, когда они хотят проникнуть в сеть или украсть личную информацию. Устройства Интернета вещей включают в себя огромное количество устройств, которые теперь подключены к сети, включая системы безопасности, бытовую технику, телевизоры, персональные медицинские устройства и домашних помощников.


Многие из рисков, с которыми сталкиваются страны из-за киберугроз, также разделяют предприятия. Предприятия могут стать мишенью для кражи интеллектуальной собственности, а также атаками программ-вымогателей. Дизайн, инсайдерская информация и планы на будущее могут быть украдены или скомпрометированы хакерами. И крупные, и малые предприятия могут иметь информацию о сотрудниках. Их информация может быть украдена, а учетные записи сотрудников могут быть скомпрометированы.


Из-за роста угроз кибербезопасности и финансовых последствий утечек данных производители медицинских устройств внедряют стратегии, обеспечивающие надежную защиту их медицинских устройств и, следовательно, организаций. Производители медицинских устройств должны интегрировать эффективные планы кибербезопасности на ранних этапах разработки и поддерживать безопасность на протяжении всего жизненного цикла устройства.


Эффективный план должен включать этапы кибербезопасности до и после выхода на рынок, а также управление рисками от разработки устройства до его утилизации, чтобы помочь предотвратить дорогостоящие изменения или задержки на последующих этапах.


Киберугрозы могут исходить с любого уровня вашей организации. На рабочих местах не должно проводиться обучение по вопросам кибербезопасности для информирования персонала о распространенных киберугрозах, таких как мошенничество с использованием социальной инженерии, фишинг, атаки программ-вымогателей и другие вредоносные программы, предназначенные для кражи интеллектуальной собственности или личных данных.


Возможно, самой большой проблемой кибербезопасности является непрерывный рост технологий, который предоставляет киберпреступникам постоянно растущий список потенциальных возможностей, которые они могут использовать. Чтобы сделать это более сложным, киберпреступники постоянно разрабатывают новые методы проведения кибератак.


Социальная инженерия - не единственный тип атак, которые участились во время пандемии и войны в Украине. Поскольку многие люди впервые работают дома, часто используя компьютеры, приобретенные и обслуживаемые семьей, а не компьютеры, выпущенные и контролируемые отделами ИТ и безопасности, злоумышленники обнаружили новые возможности для вредоносных программ, программ-вымогателей и атак ATP. По данным некоторых исследователей, количество атак компрометации деловой электронной почты увеличилось на 200% во время пандемии.


Сегодня компании не могут позволить себе роскошь выбирать, внедрять ли системы, инструменты или политики кибербезопасности. Теперь это обязательно, потому что кибератака может быть нацелена на кого угодно. Хотя невозможно быть на 100% кибербезопасным, существует несколько стратегий, которые организация может реализовать для обеспечения кибербезопасности.


Создайте киберосведомленность


При нажатии на предоставленную ссылку человек перенаправляется на вредоносный веб-сайт, который устанавливает вредоносное ПО на его компьютер. Другие электронные письма могут содержать вложения, которые кажутся законными, например, от поставщика или клиента. Вложения могут быть загружены вредоносными программами, которые автоматически устанавливаются при открытии.


Месяц осведомленности о кибербезопасности проводится каждый октябрь и призывает отдельных лиц и организации брать на себя свою роль в защите своего киберпространства, согласно Forbes. Каждый человек может в любое время позаботиться о кибербезопасности. Осознание опасностей просмотра веб-страниц, проверка электронной почты и взаимодействие в Интернете в целом являются частью повышения осведомленности о кибербезопасности.


Нарушение кибербезопасности - постоянная угроза, с которой сталкивается любая отрасль, полагающаяся на технологии. Это особенно опасно для правительственных учреждений, которые хранят в своих информационных системах конфиденциальные данные о гражданах и национальной безопасности. Важные данные передаются и хранятся этими агентствами все чаще и чаще, поскольку облачные системы и политики использования собственных устройств - BYOD становятся обычной практикой. Однако открытие сетей для внешних мобильных устройств и программного обеспечения для виртуализации также делает эти сети более уязвимыми для атак.


Динамика роста атак на правительственные учреждения


Согласно инфографике от Microsoft Government, киберугрозы правительственным учреждениям увеличились в четыре раза в период с 2006 по 2009 год. Это неудивительно, учитывая рост производства данных, но это все еще вызывает беспокойство у государственных ИТ-менеджеров и ИТ-директоров. Инфографика показывает хронологию кибератак на государственные учреждения за 2005-2010 годы. Широкомасштабные атаки затронули правительственные веб-сайты, такие как USAjobs.gov, правительственные учреждения и государственных служащих. Независимо от источника, хакерам удавалось получить доступ к гражданской и секретной информации, иногда полученной от иностранных спецслужб.


Зарегистрированные гражданским агентством инциденты увеличились с менее чем 20000 в 2008 г. до более 30000 в 2009 г. Защищает ли ваше агентство себя от подобных атак? Эта инфографика первоначально появилась на OhMyGov. Кибербезопасность важна, потому что она защищает вас или вашу компанию от потенциальных киберугроз. Развитие технологий сделало многих людей уязвимыми для киберпреступной деятельности, такой как взлом, кража и повреждение данных, а также промышленный шпионаж. Уровень киберпреступности растет; следовательно, без кибербезопасности вы можете потерять конфиденциальную информацию, деньги или репутацию. Кибербезопасность так же важна, как и потребность в технологиях.


Информационная безопасность и кибербезопасность. В чем разница?


Информационную безопасность и кибербезопасность часто путают. Согласно CISCO, информационная безопасность является важнейшей частью кибербезопасности, но используется исключительно для обеспечения безопасности данных.


Компании также сталкиваются с риском того, что хакеры попытаются скомпрометировать их сеть в политических целях. В 2014 году Северная Корея была признана ответственной за взлом Sony Pictures из-за предстоящего сатирического фильма, в котором рассказывалось об убийстве их лидера Ким Чен Ына. Некоторые хакеры также пытаются скомпрометировать деловые сети ради создания репутации или хвастовства, когда финансовая выгода не является основной целью.


Кибератакам подвергались организации любого размера во многих отраслях промышленности. От судоходного гиганта Maersk до гиганта Uber, занимающегося райдшерингом, вплоть до Equifax, рейтингового агентства, которое считается одним из крупнейших держателей данных о частных клиентах в мире.


Стратегия кибербезопасности. Как защититься от атак


В зависимости от своей конкретной роли многие специалисты по кибербезопасности должны также мыслить стратегически. Во многих отраслях компании зависят от множества сотрудников, имеющих доступ к конфиденциальным данным, таким как медицинские записи или информация о банковских счетах.


Если киберпреступник получит доступ к этим данным, он может вызвать ряд проблем. Они могут делиться конфиденциальной информацией, использовать пароли для кражи средств или даже изменять данные, чтобы получить какую-то выгоду.


Кибербезопасность гарантирует, что данные вашей организации защищены от атак со стороны как внутренних, так и внешних злоумышленников. Он может включать совокупность технологий, процессов, структур и методов, используемых для защиты сетей, ПК, программ и данных от несанкционированного доступа или повреждения. Цель стратегии кибербезопасности - обеспечить конфиденциальность, целостность и доступность данных.


Никто не застрахован от угрозы кибератак. К таким атакам относятся вредоносные программы, фишинг, атаки типа человек посередине и атаки драйв-бай. Подождите, пока вы не услышите о крипто-джекинге. Здесь преступники могут скомпрометировать ваш компьютер и использовать его для кражи ресурсов, таких как биткойны и другие цифровые валюты. Если они смогут добраться до вашего компьютера, то легко украдут ваши данные. Вам нужна кибербезопасность, если вы хотите иметь шанс противостоять этим угрозам.


Сравнение организаций, которые использовали технологии без проблем с безопасностью, также может быть эффективной политикой. В связи с быстрыми технологическими изменениями ИТ-специалистам необходимо быть в курсе новых разработок. Это гарантирует, что политики, реализованные для управления доступом к данным, их использованием и обработкой в ​​предыдущих технологиях, могут обеспечивать безопасность новейших технологий.


Компании определяют роли по информационной безопасности по-своему. Во многих случаях им приходится анализировать угрозы, собирать информацию с серверов компании и облачных сервисов, а также с компьютеров и мобильных устройств сотрудников.


Инциденты кибербезопасности могут привести к операционным, финансовым, нормативным и репутационным потерям. Ожидается, что киберпреступность обойдется глобальным предприятиям более чем в 5 триллионов долларов потенциального дохода в течение следующих пяти лет, при этом наибольшие потери будут на таких рынках, как ИТ, здравоохранение и финансовые услуги, по данным Forbes.


Тренд: автоматизация кибербезопасности


Одной из тенденций, которая появится, является использование искусственного интеллекта для помощи аналитикам кибербезопасности в защите сетей и личной информации. По мере того, как размер сетей увеличивается, а объем работы, необходимой для надлежащей защиты сетей, также растет, автоматизация и искусственный интеллект могут быть реализованы, чтобы играть роль в повседневной работе аналитиков, помогая им должным образом отслеживать сетевой трафик. Однако это сильно зависит от текущих предприятий и от того, насколько быстро их сети и рабочие нагрузки растут с течением времени.


Как убедиться в безопасности своего сайта? Использование последних версий ПО. Укрепление профиля в соцсети


Убедитесь, что ваши плагины обновлены, а также ваша CMS - система управления контентом, и обновите их, как только выйдет новая версия. Критический компонент большинства обновлений этих программных продуктов связан с новыми мерами безопасности, поскольку их авторы стараются не отставать от хакеров. Как только хакеры находят уязвимость, разработчики программного обеспечения спешат ликвидировать угрозу.


Устройства, которые мы используем для чтения книг, подключены к Интернету вместе с нашими телефонами и даже телевизорами. Когда так много в нашей жизни зависит от Интернета, он может опустошить нас еще сильнее, чем когда-либо прежде. Именно здесь в дело вступает кибербезопасность, поскольку нам нужно что-то, что защитит нас от внешних сил, которые хотят причинить нам вред. Хотя в эпоху Интернета может показаться, что мы замкнуты, на самом деле мы никогда не были так тесно связаны и нуждались в еще более продвинутом программном обеспечении. Существует страх разоблачения, который очень сильно укоренен в реальности. Теперь хакер может взломать ваш телефон, компьютер или даже вашу машину и узнать все, что ему нужно знать, чтобы украсть вашу конфиденциальность. Всегда используйте последнюю стабильную версию ПО.


Возможно, самой большой проблемой кибербезопасности является непрерывный рост технологий, который предоставляет киберпреступникам постоянно растущий список потенциальных возможностей, которые они могут использовать. Чтобы сделать это еще более сложным, киберпреступники постоянно разрабатывают новые методы проведения кибератак. В результате программное обеспечение для кибербезопасности и эксперты постоянно создают новые решения для закрытия потенциальных уязвимостей только для того, чтобы киберпреступники постоянно обнаруживали другие способы проведения атаки. Таким образом, кибербезопасность постоянно развивается. Для организаций, как правило, невероятно сложно оставаться в курсе постоянно меняющейся природы кибербезопасности, и это также может быть дорогостоящим. Это требует постоянного внимания к области безопасности, а также регулярных обновлений.


Часто люди забывают, что кибербезопасность так важна при управлении вашими учетными записями в социальных сетях. Несмотря на улучшения со стороны крупных поставщиков социальных сетей, учетные записи социальных сетей легко взламываются и наносят серьезный ущерб вашему бренду и репутации. Защитите учетные записи в социальных сетях так же, как ваш веб-сайт или систему электронной почты. Убедитесь, что у вас есть безопасные пароли, ограниченный доступ только для тех, кто в этом нуждается, и требуется двухфакторная аутентификация.


Это же касается организаций и предприятий, правительств, вооруженных сил и других социально важных организаций. Они хранят объемы данных в хранилищах данных, на компьютерах и других устройствах. Большая часть этих данных включает конфиденциальную информацию. Раскрытие этой информации во многих случаях может быть вредным - для доверия граждан к учреждениям, для конкурентоспособности бизнеса, личной репутации и доверия потребителей к компаниям.


Как видите, существует бесчисленное множество возможностей для различных типов бизнеса в 2022 году, если вы заинтересованы в кибербезопасности. Также ясно, что вам не нужно идти по наиболее проторенной дороге, есть много способов добраться туда, где вы хотите быть.


Buy Me A Coffee

Мы являемся сертифицированным партнером компании TemplateMonster


Закрыть

Заказ сайта


Заполните, пожалуйста, форму заказа сайта. После обработки мы свяжемся с Вами и уточним детали.





Я согласен с Пользовательскими соглашениями

Закрыть

Написать письмо


Заполните форму. После ознакомления мы свяжемся с Вами.






Закрыть

Заказ обратного звонка


Оставьте Ваш контактный номер и наш оператор перезвонит Вам в течении часа.



Например: +38(063) 012-34-56

Вверх
@
заказать звонок
+