Праздник 29 октября - международный день интернета 2021


Праздник 29 октября - международный день интернета 2021
Опубликовано: 28.10.2021


читати українською  read in English

Международный день компьютерной безопасности напоминает нам о том, что, хотя мы привыкли иметь дело с угрозами физического мира, мы, возможно, не так хорошо справляемся с угрозами виртуального мира. Тем не менее, каждый мир представляет схожую опасность. Например, мошенничество, мошенничество, воровство и назойливые соседи. Те из нас, кто работает в цифровом формате, должны принять в цифровом мире такие же меры предосторожности, как и в физическом мире.


29 октября во всем мире отмечали праздник - Международный день Интернета 2021. В этот день было отправлено первое сообщение, первое электронное сообщение, которое было передано с одного компьютера на другой в Калифорнии, США, в 1969 году.


Хотя Кляйнрок удостоился чести отправить первое сообщение через Интернет, J.C.R. Ликлайдер, вероятно, заслуживает того, чтобы называться Отцом Интернета, а также графического интерфейса.


Одинаково ли используют пожилые мужчины и женщины технологии? В этом исследовании используются данные Национального исследования тенденций в области здравоохранения и старения 2021 г.


Исследователи обнаружили, что мужчины чаще используют технологии для самых разных целей, включая общение, выполнение личных задач и решение вопросов, связанных со здоровьем. Тем не менее, использование женщинами технологий было связано с повышением уровня всех форм социальной активности, а мужчин - лишь одной формой: выходом на улицу для удовольствия. Авторы приходят к выводу, что использование технологий может помочь снизить социальную изоляцию пожилых людей и улучшить их общее психосоциальное благополучие.


Исследовательская группа отслеживает, связано ли использование Интернета пожилыми людьми на пенсии в США с изменениями депрессивных симптомов и объясняется ли эта связь сокращением одиночества пожилых людей. Они изучили четыре волны данных в 2002-08 г. из обследований состояния здоровья и пенсионного обеспечения.


Использование Интернета снизило риск депрессии у пожилых людей примерно на треть, и частично это снижение, вероятно, отражает тот факт, что использование Интернета снижает чувство одиночества. Использование Интернета было особенно полезным для пожилых людей, которые жили в одиночестве. Авторы приходят к выводу, что поощрение пожилых людей к использованию Интернета может помочь уменьшить изоляцию и депрессию.


Тридцать лет назад только самые богатые люди и учреждения мира имели доступ к библиотеке информации, сопоставимой с тем, что сегодня в Интернете. Хотя это все еще не совсем бесплатный процесс, цена доступа к информации резко упала с развитием Интернета, в результате чего бесконечное количество информации попало в карманы миллиардов людей по всему миру.


С 1969 года изобретение Интернета изменило мир в том виде, в каком мы его знаем, и произвело революцию в способах ведения бизнеса во всех секторах земного шара. Интернет - мощный инструмент для преобразования жизни, поддержки экономики и ускорения пути к самообеспечению. Однако четыре миллиарда человек в развивающихся странах, примерно половина населения мира, по-прежнему не имеют доступа к Интернету.


Некоторые страны не позволяют своим гражданам пользоваться Интернетом. Власти некоторых стран, таких как Китай, Куба, Иран, Северная Корея и Сирия, либо запрещают своим гражданам, либо ограничивают их свободу при использовании Интернета.


И не факт, что цифровые технологии принесут пользу тем, кто получит от них максимальную выгоду. Он соединяет нас, как никогда раньше. Многие технологии обещали соединить мир - почтовая служба, телеграф, телефон и многие другие - но ни одна из них не достигла такого масштаба и скорости, как Интернет. Сообщение, на получение которого раньше уходили недели, теперь может быть передано по всему миру и Солнечной системе! За считанные секунды.


Обновляйте операционные системы, браузеры и программное обеспечение до последних доступных версий. Избегайте подключения к общедоступным сетям, если вы собираетесь загружать данные или отправлять личные данные.


Buy Me A Coffee

Мы являемся сертифицированным партнером компании TemplateMonster


Закрыть

Заказ сайта


Заполните, пожалуйста, форму заказа сайта. После обработки мы свяжемся с Вами и уточним детали.





Я согласен с Пользовательскими соглашениями

Закрыть

Написать письмо


Заполните форму. После ознакомления мы свяжемся с Вами.






Закрыть

Заказ обратного звонка


Оставьте Ваш контактный номер и наш оператор перезвонит Вам в течении часа.



Например: +38(063) 012-34-56

Вверх
@
заказать звонок
+