Сегодня - международный день интернета 2020


Сегодня - международный день интернета 2020
Опубликовано: 29.10.2020


читати українською  read in English

Международный день Интернета отмечается во всем мире ежегодно 29 октября. С 2005 года Международный день Интернета отмечается в ознаменование знаменательного дня в истории телекоммуникаций и технологий. Событие ознаменовало отправку первого сообщения - электронного сообщения. Данное электронное сообщение было передано с одного компьютера на другой в 1969 году. Оно состоялось в Калифорнии, США.


Сегодня Международный день Интернета 2020 - также онлайн-проект, исходящий от общества и для общества. Проект Международного дня Интернета открыт для каждого, так же как доступ в Интернет открыт и бесплатен для всех. Таким образом, Международный день Интернета празднует этот великий демократический пыл. Он, по сути, связан с идеей освобождения, когда каждому предоставляются равные возможности и равные преимущества в разделении услуг, которые соединяют мир друг с другом.


История возникновения Интернета. Отправка первого сообщения


Если вспомнить историю этого события, мы узнаем, что путешествие в эру легкого общения было не таким простым, как поиск информации в Google. Во-первых, нынешнему сценарию предшествовали годы попыток, включая неудачные попытки сделать цифровые данные видимыми для всех, вместо использования телетайпов и других устройств. В то время, когда творилась история, Интернет был известен как ARPANET (сеть агентств перспективных исследовательских проектов). Это был 1969 год, когда Чарли Клайн, студент-программист из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, передал первое в истории сообщение 29 октября 1969 года. Это событие должно было последовать через несколько месяцев после того, как первый человек высадился на Луну. В мире происходили великие дела, и это было одним из них. Чарли Клайн, работающий под руководством профессора Леонарда Клейнрока, передал сообщение с компьютера, расположенного в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе, на компьютер, расположенный на компьютере Стэнфордского исследовательского института. Два компьютера, один в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе, был хост-компьютером SDS Sigma 7, а получатель - хостом SDS 940 в Стэнфордском исследовательском институте.


Интересно, что сообщение было текстовым сообщением, содержащим слово «логин». Но, как выяснилось, могли быть переданы только буквы L и O, потому что после начальной передачи система рухнула, и передача сломалась. Интернет - всемирно доступная серия взаимосвязанных компьютерных сетей, которые передают данные посредством коммутации пакетов с использованием стандартного IP - Интернет-протокола.


Теперь Интернет стал одной из самых важных частей нашей жизни. Большинство из нас не могут думать о том, чтобы провести один день без Интернета. Интернет сделал нашу жизнь намного проще.


Для чего праздновать международный день интернета?


Международный день Интернета отмечается, чтобы показать преимущества использования Интернета, без которого мы не можем жить в наши дни. На этом празднике вспоминается происхождение первой интернет-передачи. В этот день люди посещают различные сайты в Интернете, чтобы отметить это событие.


Buy Me A Coffee

Мы являемся сертифицированным партнером компании TemplateMonster


Закрыть

Заказ сайта


Заполните, пожалуйста, форму заказа сайта. После обработки мы свяжемся с Вами и уточним детали.





Я согласен с Пользовательскими соглашениями

Закрыть

Написать письмо


Заполните форму. После ознакомления мы свяжемся с Вами.






Закрыть

Заказ обратного звонка


Оставьте Ваш контактный номер и наш оператор перезвонит Вам в течении часа.



Например: +38(063) 012-34-56

Вверх
@
заказать звонок
+