Сегодня отмечают день рождения домена .ua


Сегодня отмечают день рождения домена .ua
Опубликовано: 01.12.2020


читати українською  read in English

Сегодня, 1 декабря 2020 года, свое 28-летие отмечает украинский домен .ua!


Впервые домен UA начал существование 1 декабря 1992 года, когда был официально зарегистрирован. Однако, домен .ua неофициально поддерживается маршрутизацией почты в Relcom с конца 1990-х годов. Перед официальной регистрацией ее согласовывали Дмитрий Володин, Николай Саух, а затем Олег Табаровский.


После обретения Украиной независимости в 1991 году, осенью началась работа по подготовке регистрации доменов. Домен .юа зарегистрирован в NIC ООО Коммуникационные системы в декабре 1992 года. Техническую помощь в регистрации и обслуживании зоны оказывали сотрудники ТОО РелТим, позднее АО Релком и ЕУНЕТ. Функционирование домена началось уже в январе 1993 года.


Первоначально сформулированные Валерой Бардиным и Николаем Саухом политика выдачи доменов для SU, BY, UA были простыми: домены второго уровня выдаются в соответствии с административным делением для городов, регионов и т. д. С уникальным трех-цифровым телефонным кодом.


Несмотря на исключения не в .ua, это формальное правило позволило быстро выделить возможные географические домены и переместить регистрацию доменов дальше вглубь страны.


Как мне продлить домен .ua? Продлить доменное имя просто! Нажмите Продлить, или войдите в учетную запись, выберите доменное имя .ua, которое хотите продлить, выберите срок продления и проверьте. Мы также предлагаем автоматическое продление - отличный способ поддерживать доменное имя в актуальном состоянии, не беспокоясь о том, что срок его действия случайно истечет. Продление - от 99,99 долларов в год.


Как перенести домен .ua? Перенос доменного имени .ua - быстрый и простой процесс. Начните, нажав Перенести, и наши специалисты по доменам помогут сориентироваться в этом процессе. Каждый перенос домена .ua включает продление на дополнительный год (-ы), поэтому вы не теряете время, экономите деньги и получаете доступ к самому большому портфелю расширений в бизнесе и мощной системе управления доменами. Перевод домена - начиная с 84,99 долларов в год.


Хотите купить доменное имя .ua? Вы попали в нужное место! Наш уполномоченный управлением доменом .ua, аккредитован для предоставления услуг по регистрации доменов .ua.


Моментом доменного спора является момент поступления Администратором Регистратора домена .ua или соответствующих доменных имен в .ua, иска, принятого судом и решения об открытии производства по делу. Решением доменного спора считается момент получения Администратором домена .ua или Регистратором соответствующего доменного имени на основании решения суда, вступившего в законную силу или подписанного сторонами соглашения об урегулировании спора.


Buy Me A Coffee

Мы являемся сертифицированным партнером компании TemplateMonster


Закрыть

Заказ сайта


Заполните, пожалуйста, форму заказа сайта. После обработки мы свяжемся с Вами и уточним детали.





Я согласен с Пользовательскими соглашениями

Закрыть

Написать письмо


Заполните форму. После ознакомления мы свяжемся с Вами.






Закрыть

Заказ обратного звонка


Оставьте Ваш контактный номер и наш оператор перезвонит Вам в течении часа.



Например: +38(063) 012-34-56

Вверх
@
заказать звонок
+