Сегодня отмечают Всемирный день электросвязи и информационного сообщества 2020


Сегодня отмечают Всемирный день электросвязи и информационного сообщества 2020
Опубликовано: 17.05.2020


читати українською  read in English

17 мая 2020 года отмечается годовщина принятия первой Международной телеграфной конвенции и создания Международного союза электросвязи. Это произошло, когда 17 мая 1865 года в Париже было подписано первое международное соглашение о гелиографе. Это мероприятие было официально назначено в 1973 году в Малаге-Торремолиносе, Испания, на полном представлении Международного Союза Электросвязи – МСЭ.


Увеличивается доля людей, обладающих цифровыми навыками. В 2019 году 31% людей от 16 до 74 лет имели базовые навыки работы с цифровыми технологиями, 24% - базовые, 28% - низкие и 17% - нет цифрового искусства. 30% безработных и 6% работников и самозанятых не имели цифровых навыков.


Министерство связи и информационных технологий


Причина общения позволяет это с помощью цифровых технологий; совместное использование информации и контента, например, изображений, текста, аудиовизуального контента.


Длинное название этого дня знаменует собой слияние двух почти одинаковых дней в 2006 году со стороны Организации Объединенных Наций. Один из двух дней, Всемирный день электросвязи, отмечался 17 мая каждого года с 1969 года. Он ознаменовал создание Международного союза электросвязи 17 мая 1865 года.


Экологизация информационно-коммуникативных технологий – ИКТ или соответствующих для пользователя политик стала острой необходимостью. Охрана окружающей среды является проблемой для безопасности человека, для поддержания социального и экономического развития и для сохранения природных даров для будущих поколений. Внедрение ИКТ, широко распространенное, потенциально важно для защиты окружающей среды, создания решений для снижения токсичных выбросов в других секторах.


В общем, ИКТ - всего лишь инструмент для усиления инноваций. В конце концов, это происходит с людьми. Если у нас нет человеческих компонентов, интегрированных во всю эту экосистему, то мы столкнемся с проблемами. Поэтому понимать контекст, в котором мы используем или применяем наши инновации; только тогда мы сможем использовать их.


Экосистема стандартизации ИКТ эволюционировала в соответствии с растущей скоростью технического прогресса. Эта экосистема разрослась и включает в себя множество организаций, коагулирующих стандарты, некоторые из которых сфокусированы, а другие широки по охвату.


Инновации в сфере ИКТ - и внедрение этих технологий - затрагивают все аспекты нашей жизни. Они формируют политические повестки и могут помочь нам достичь наших целей в области развития. Всемирный день электросвязи и информационного общества, который состоится в это воскресенье. Доктор наук Шуан СадреГази объясняет подробнее, что такое ИКТ и инновации. Инновации от ИКТ и внедрение этих технологий проникли в разные сферы нашей жизни. Посмотрите везде, вы можете увидеть, так или иначе, как ИКТ облегчили нашу жизнь. Нам нужны ИКТ как инструмент, катализатор, потому что для инноваций вам нужна информация. Как только вы соберете совет, вам нужно сотрудничать с людьми, вам необходимо общаться с другими: интерпретировать жалобу, выяснить, каковы возможности для инноваций. И тогда вам нужно найти и использовать ресурсы, вам необходимо сотрудничать с другими участниками в разных областях, чтобы продвигать инновации дальше.


Часто вам не хватает платформы, чтобы все это происходило, и во всех этих областях ИКТ важны и могут сыграть более обширную роль. Роль ИКТ должна быть подчеркнута, поскольку в развивающихся странах существуют определенные ограничения, в которых нам необходимы дополнительные инструменты для ускорения инноваций.


Человеческое прикосновение


Но технологии сами по себе не являются панацеей от инноваций. Вам всегда нужны дополнительные меры по человеческому аспекту инноваций. Например, даже если у вас есть хорошее компьютерное программное и аппаратное обеспечение для улучшения доктрины в школах в сельской местности, если нет надлежащего наставника или учителя, который обучен использовать эти технологии для обучения этих учеников, все будет напрасно. В нескольких случаях мы видели, что, несмотря на остроумные идеи, стоящие за ИКТ для инноваций, эта инициатива не оправдала своих обещаний. Другой выход с правилами. В частности, в развивающихся странах правила, отстают от разработки и графика использования ИКТ. Например, в случае мобильного банкинга, хотя может быть примечательно предлагать банковские услуги людям, которые обычно не могут иметь банковский счет, мы видели несколько проблем с регулированием, препятствующим использованию этих услуг отношениями.


В целом, ИКТ - чаша для увеличения инноваций. В конце концов, это распределяется между людьми, поэтому, если у нас не будет человеческих компонентов, интегрированных во всю эту экосистему, то мы столкнемся с проблемами. Поэтому важно понимать контекст, в котором мы используем или применяем наши инновации. Только тогда мы сможем максимально использовать их возможности.


До Всемирного дня информационного общества Всемирный день электросвязи, который впервые был проведен в 1969 году, был отмечен 17 мая людьми и организациями, такими как МСЭ. Многие сейчас называют это время Всемирным днем электросвязи и информационного общества, принимая во внимание празднование ООН Всемирного дня информационного общества. План этого соблюдения состоит в том, чтобы помочь повысить осведомленность людей о возможностях, которые есть в Интернете и другие информационные и коммуникационные технологии могут принести обществам и экономикам, а также о способах преодоления цифрового разрыва.


Зачем праздновать Всемирный день информационного сообщества?


Всемирный день информационного сообщества способствует тому, чтобы люди осознали способность учителей и интеллигенции к основанным сообществам, в которых они могут создавать, получать доступ, использовать и делиться информацией и знаниями для полного раскрытия своего потенциала. Такие организации, как ЮНЕСКО, предлагая людям участвовать в различных мероприятиях по продвижению кампаний, посвященных этому событию.


Тема обязывает Членство МСЭ и другие заинтересованные стороны сосредоточить внимание на возможностях того, как ИИ может помочь ускорить достижение цели к 2030 году. Мероприятия, которые должны быть предприняты Членами МСЭ, начиная с как можно раньше и продолжаться в течение года, будет способствовать наращиванию импульса для дальнейшей мобилизации поддержки для использования расширяющихся данных в целях развития и в качестве механизма, позволяющего реализовать и ускорить достижение Целей в области развития с помощью решений и приложений, расширяющих возможности ИКТ. Они станут флагманом и будут использовать соответствующие национальные и региональные стратегии и инициативы, которые продемонстрируют, как ИИ используется для оказания положительного воздействия на сообщества и отношения во всем мире и ускорения развития. В молодые годы был достигнут достаточный прогресс в технологии искусственного интеллекта, что стало возможным благодаря неожиданным достижениям в таких областях: большие данные, машинная литература, вычислительная мощность, емкость хранения и облачные вычисления. Технологии на основе ИИ уже становятся главным элементом упреждающего внедрения и приложений, которые помогают людям улучшать: здравоохранение, образование, финансы, сельское хозяйство, транспорт и другие сферы.


МСЭ занимается стандартизацией IoT более десяти лет, но в последние годы эта работа приобрела новое измерение, уделяя больше внимания приложениям IoT в умных городах и сообществах. Нашим приоритетом является обеспечение функциональной совместимости и эффективной обработки данных. Резолюция 98 ускорила поддержку членства МСЭ в этой работе, подчеркнув признание членами МСЭ его важности для постоянного развития.


Всемирные конференции радиосвязи - ВКР проводятся каждые три-четыре года, заданием которой есть рассмотрение и пересмотр Регламента радиосвязи, международного договора, регулирующего использование радиочастотного спектра и геостационарных спутниковых и негеостационарных спутниковых орбит. Пересмотр осуществляется на основе повестки дня, определенной Советом МСЭ, которая учитывает рекомендации, сделанные на предыдущих глобальных конференциях радиосвязи.


Лица, обладающие ловкостью программного обеспечения, обладают знаниями, необходимыми для использования программного обеспечения для создания или редактирования, насыщения, текста, трансляции, видео, создания креативного контента, программирования и т.д.


Индустрия цифрового контента в развивающихся странах


Индустрия цифрового контента охватывает формирование, разработку, руководство и распространение цифровых продуктов и услуг, а также технологий, лежащих в основе этой деятельности. Египет ценит развитие и распространение электронного контента на арабском языке, который является основой ментального и культурного дыхания для будущих поколений. Соответственно, MCIT проложил путь к созданию индустрии электронного контента в Египте благодаря своей арабской инициативе по электронному контенту. Эта инициатива направлена на повышение конкурентоспособности египетского электронного бизнеса, поддерживая производство, использование и распространение арабского цифрового умиротворения в глобальных сетях.


В первом квартале 2019 года доступ к Интернету имели 89% домохозяйств, в которых хотя бы один из них был от 16 до 74 лет. Что касается регионов сплоченности, доступ к Интернету имеют 87% домохозяйств в Словении. 83% людей от 16 до 74 лет методично пользовались Интернетом; 80% в Восходной Словении и 87% в Заходной Словении. Регулярное использование Интернета было самым низким среди 55–64-летних (70%) и 65–74-летних (47%).


Египет активно участвует в усилиях по разработке региональных и международных программ и стратегий в области информационно-коммуникационных технологий. Министерство связи и информационных технологий играет роль в этом отношении благодаря поддержке и участию в многосторонних партнерствах, форумах и практических группах, а также посредством большого числа двусторонних инициатив со странами всего мира.


Охрана окружающей среды является проблемой для безопасности человека, содействия социальному и экономическому развитию и сохранения естественных ресурсов для будущих поколений. Средства ИКТ, распространенные сегодня, представляют собой возможность для защиты окружающей среды, определяют решения по снижению ядовитых выбросов в других секторах.


Buy Me A Coffee

Мы являемся сертифицированным партнером компании TemplateMonster


Закрыть

Заказ сайта


Заполните, пожалуйста, форму заказа сайта. После обработки мы свяжемся с Вами и уточним детали.





Я согласен с Пользовательскими соглашениями

Закрыть

Написать письмо


Заполните форму. После ознакомления мы свяжемся с Вами.






Закрыть

Заказ обратного звонка


Оставьте Ваш контактный номер и наш оператор перезвонит Вам в течении часа.



Например: +38(063) 012-34-56

Вверх
@
заказать звонок
+