Требования к хостинг провайдеру в 2022 году. Топ 3 критерия выбора


Требования к хостинг провайдеру в 2022 году. Топ 3 критерия выбора
Опубликовано: 18.01.2022


читати українською  read in English

Хостинг Windows часто дороже, чем хостинг Linux, в области выделенных серверов. Это не всегда так, но это то, о чем вы должны знать, когда выбираете надежного провайдера услуг хостинга.


Давно прошли те времена, когда вам нужно было учитывать только пропускную способность и дисковое пространство при выборе подходящей услуги веб-хостинга. Сегодня вы должны провести всесторонний анализ поставщика услуг и преимуществ, доступных при выборе подходящего веб-хостинга для вашего сайта. В то же время следует учитывать, что разные хостинг-провайдеры по-разному подходят для размещения разных типов сайтов. Тем не менее, есть некоторые общие, но важные факторы, которые вы должны учитывать, прежде чем обратиться к поставщику услуг. Вот топ 3 критерия выбора: надежность серверов, показатели времени безотказной работы и безопасность.


Слабые серверы и нестабильные сетевые соединения часто могут вывести ваш сайт из строя. Это не только лишает вас возможности просмотра или продаж в магазине электронной коммерции, но также приводит к низкому рейтингу в поисковых системах, таких как Google и Yahoo. Таким образом, ставка на хостинговую компанию с надежными показателями времени безотказной работы, желательно выше 99,5%, является ключом к успеху вашего сайта. Избегайте компаний, которые сообщают о годовом показателе безотказной работы ниже 99 процентов. Помимо обеспечения постоянного доступа к вашему сайту и данным, также важно убедиться, что у вас есть надежное и безопасное решение для хостинга.


Критерии надежности провайдера хостинга


Служба поддержки клиентов


Насколько эффективно и быстро компания оказывает поддержку при возникновении технических проблем? Попробуйте выбрать хостинг, который предлагает круглосуточную поддержку своим клиентам. Также ищите тех, кто предлагает поддержку в чате, а также видимость в социальных сетях, а не по электронной почте и в техподдержке. Отдавайте предпочтение компаниям, имеющим собственный отдел поддержки клиентов. Они лучше понимают работу компании по сравнению с аутсорсинговой службой поддержки клиентов.


Доступность резервных копий сайтов


Нынешняя волна киберугроз в 2022 году, таких как программы-вымогатели, больше не направлена ​​исключительно на финансирование веб-сайтов. Эти онлайн-вымогатели стали мишенью для обычных веб-сайтов. Такие действия часто приводят к непоправимому ущербу, например, к уничтожению или замене файла index.php вашего сайта. Так же вы можете столкнуться с серьезными сбоями сервера или локального жесткого диска. Поэтому становится важным, чтобы вы привлекали только поставщика услуг хоста, который предлагает регулярное резервное копирование веб-данных.


Стоимость регистрации и обслуживания


Индустрия веб-хостинга предлагает привлекательные предложения хостинга при регистрации и даже при первом платеже. Тем не менее, плата за продление часто более чем в три раза. Как их можно избежать? Только если вы надеетесь перейти от одного хостинг-провайдера со скидкой к другому через каждые два года. Чтобы избежать эффекта неожиданного счета в конце периода скидки, проверьте плату за продление для вашего предпочтительного пакета. Ваш план виртуального хостинга, скорее всего, не будет длиться вечно, и вы можете обнаружить, что ваш сайт скоро разрастется и потребует услуги VPS или выделенного хостинга. Учитывайте такие затраты на апгрейды и смену хоста при выборе провайдера.


Возможность добавления доменов


С ростом бизнеса приходит диверсификация. Хотя вы можете начать с одного веб-сайта и доменного имени, вскоре вы поймете, что для популяризации вашего сайта необходимо несколько веб-сайтов, доменов и поддоменов. Поэтому, прежде чем регистрироваться у конкретного поставщика услуг, рассмотрите их различные пакеты, обращая особое внимание на то, позволяют ли они запускать несколько веб-сайтов в одной учетной записи веб-хостинга. Узнайте стоимость безлимитных пакетов веб-сайтов и субдоменов и сравните ее с остальными игроками отрасли. Короче говоря, не торопитесь, чтобы выбрать веб-хостинг, который предоставляет различные планы обслуживания, которые позволяют вам добавлять новые домены, которые позволяют вам масштабироваться с течением времени.


После того, как они у вас есть, найдите руководство по изменению DNS вашего веб-сайта с вашим текущим поставщиком доменных имен. После запроса вам нужно будет подождать от нескольких часов до полного дня, чтобы перевод завершился.


Процесс зависит от того, где зарегистрирован домен. Однако при любых обстоятельствах вам понадобятся серверы имен вашего нового хостинг-провайдера.


Ограничения учетной записи


Каждая хостинговая компания имеет ряд условий сотрудничества, нарушение которых приводит к дополнительным расходам, временному или постоянному прекращению предоставления хостинговых услуг. Например, знаете ли вы, что некоторые хостинг-провайдеры запрещают использование чрезмерного количества ресурсов ЦП для выполнения ресурсоемких вычислений и сценариев, длительность которых превышает две секунды на их серверах? Любое из этих действий может привести к тому, что с вас будет взиматься дополнительная плата, или ваш сайт будет отключен на неопределенный срок и без возмещения.


Потратьте время, чтобы ознакомиться с этими условиями, и подписывайтесь на услугу только в том случае, если вы намерены соблюдать их требования. Главное, избегайте компаний, не имеющих четких условий сотрудничества, утверждающих, что решения об ограничении и приостановке действия аккаунта принимаются по усмотрению руководства компании.


Электронная коммерция и электронная почта


Вы можете получать больше отзывов и даже конверсий подписчиков, если ваша электронная почта связана с доменным именем вашего веб-сайта. В этом случае при поиске подходящей веб-хостинговой компании выберите ту, которая предоставляет хостинг для электронной почты веб-сайта. В прошлом большинство людей определяли подходящую хостинговую компанию по объему дискового пространства и пропускной способности, которые она предоставляла. Восприятие того, что важнее, в 2022 году сместилось в сторону доступности. Однако, если вы хотите запустить и постоянно развивать свой сайт в обозримом будущем, подумайте о применении комплексного подхода к выбору подходящего провайдера веб-хостинга, рассмотрев все факторы, влияющие на оптимальную функциональность вашего сайта.


Если уместно, оцените возможность защиты данных при передаче за счет шифрования данных, перемещаемых в облако или внутри него. Кроме того, конфиденциальные тома должны быть зашифрованы в состоянии покоя, чтобы ограничить несанкционированный доступ администратора. Конфиденциальные данные в хранилище объектов должны быть зашифрованы, как правило, с шифрованием файлов и папок или клиентов и агентов.


Существует множество различных вариантов хостинга веб-сайтов с широким диапазоном цен и функциональных возможностей. Знание того, что вам нужно, какие типы хостинга для сайта доступны и что спросить у потенциального веб-хостинга, поможет вам найти поставщика веб-хостинга, который подходит для вашей компании.


Buy Me A Coffee

Мы являемся сертифицированным партнером компании TemplateMonster


Закрыть

Заказ сайта


Заполните, пожалуйста, форму заказа сайта. После обработки мы свяжемся с Вами и уточним детали.





Я согласен с Пользовательскими соглашениями

Закрыть

Написать письмо


Заполните форму. После ознакомления мы свяжемся с Вами.






Закрыть

Заказ обратного звонка


Оставьте Ваш контактный номер и наш оператор перезвонит Вам в течении часа.



Например: +38(063) 012-34-56

Вверх
@
заказать звонок
+