VPS или облако. В чем разница между vps, облаком выделенным сервером ЦП?


VPS или облако. В чем разница между vps, облаком выделенным сервером ЦП?
Опубликовано: 29.12.2021


читати українською  read in English

Облачный хостинг также дает вам определенную степень настраиваемости. Например, вы сможете настроить брандмауэры, изменить архитектуру сети и реализовать балансировку нагрузки. Однако, поскольку ваш хостинг построен на обширной сети серверов, ваша хостинговая компания должна ограничить ваш контроль над некоторыми настройками, чтобы ваш облачный хостинг работал эффективно.


В чем разница между VPS и выделенным сервером ЦП?


Несмотря на полную независимость, виртуальные частные серверы используют базовое физическое оборудование совместно с другими VPS. Это означает, что они по-прежнему конкурируют за ЦП и память аппаратной инфраструктуры хостинга. Эта архитектура настройки предоставляет виртуальному серверу объем ресурсов для использования, но не обеспечивает доступ к инфраструктуре хостинга оборудования. Выделенные серверы ЦП, с другой стороны, имеют выделенные ядра ЦП и память, которые на 100% доступны и изолированы от любых других серверов. Несмотря на то, что этот эксклюзивный доступ к аппаратной инфраструктуре немного дороже, выделенные серверы ЦП подходят для ресурсоемких и загруженных сайтов и приложений без ущерба для преимуществ VPS.


Неуправляемая услуга означает, что вам предоставляется доступ к определенной среде хостинга VPS: будь то выделенный или виртуальный сервер с минимальной конфигурацией и настройкой. Наличие такой услуги означает, что вам придется самостоятельно устанавливать, настраивать и поддерживать программное обеспечение и технические аспекты, включая мониторинг и обновления безопасности. Кроме того, неуправляемая услуга не включает в себя техническую поддержку и панель управления, либо такие услуги предоставляются как платные. В общем, неуправляемые службы рекомендуются для опытных пользователей с обширными техническими знаниями, которые предпочитают самостоятельно управлять всеми аспектами своей инфраструктуры. С другой стороны, с полностью управляемой услугой вы получите настроенный и оптимизированный сервер с веб-панелью управления. Кроме того, круглосуточная техническая поддержка позаботится о безопасности вашего сервера, оптимизации и поможет вам с любыми техническими проблемами, с которыми вы можете столкнуться, бесплатно. Вы можете проверить полный список услуг технической поддержки для получения дополнительной информации об управляемой услуге.


Конечно, при ведении бизнеса важны соображения безопасности. Если вы не защищены должным образом, взлом, DDoS-атаки и заражение вредоносным ПО могут иметь разрушительные последствия для вашей прибыли. Мало того, что разные типы хостинга связаны с разными проблемами безопасности, у вас также будут разные уровни мер безопасности с разными поставщиками.


В чем разница между vps и облаком?


Облачные серверы часто путают с VPS, поскольку оба основаны на виртуализации и обладают многими из тех же преимуществ. Однако большая часть определения зависит от конкретного хост-провайдера. На выделенных серверах и большинстве виртуальных частных серверов диски хранения и вычислительная мощность находятся на одном физическом хост-компьютере, серверная часть хранилища и вычислительные узлы запускаются отдельно. Это дает множество преимуществ, таких как простая масштабируемость и избыточность за счет автоматизации по сравнению с традиционными платформами виртуализации, при этом гарантируя конкурентоспособную производительность и цены.


И VPS, и облачный хостинг предлагают степень гибкости, что делает их популярными среди многих владельцев веб-сайтов.


Масштабируемость также возможна с обоими вариантами, но по-разному. Используя VPS-хостинг, вы можете увеличивать или уменьшать свои ресурсы по мере изменения ваших ежемесячных потребностей. С облачным хостингом вы можете сделать то же самое, но мгновенно.


В зависимости от уровня управления, который вы выбираете, также доступна панель управления сервером. Инструменты, необходимые для управления вашим сервером, всегда у вас под рукой. Управлять своими сайтами тоже просто. Вы будете использовать панель управления для управления каждой частью своих сайтов, электронной почты, DNS, баз данных, пользователей и многого другого.


Когда вы регистрируетесь на виртуальном хостинге, хостинговая компания размещает ваш сайт на сервере вместе с сотнями, если не тысячами, других веб-сайтов. Это означает, что каждый клиент должен совместно использовать пространство и ресурсы на сервере с каждым другим клиентом, включая процессорное время, память и дисковое пространство.


Хотя VPS может предложить больший объем серверных ресурсов, чем общий хостинг, его масштабируемость ограничена физическим сервером, на котором он размещен. Вы можете увеличить объем памяти и ЦП, доступные на вашем виртуальном сервере, но эти суммы по-прежнему фиксированы. У физического сервера есть только определенное количество ресурсов, которые он может предоставить.


Чтобы вам было еще больше спокойствия, Cloud VPS дает вам неограниченный трафик. В зависимости от выбранной модели вы можете получить максимальную пропускную способность.


VPS и облачные вычисления не являются взаимоисключающими вариантами. Вы можете разместить свой VPS в виртуализированной среде. Это позволяет преобразовать один физический сервер в несколько виртуальных машин, каждая из которых действует как физическое устройство для гибкой, мгновенно масштабируемой и рентабельной работы ИТ-ресурсов и веб-приложений.


Что ж, явного победителя по цене нет. VPS дешевле, но предлагает меньшую масштабируемость. Стоимость облачного хостинга выше, но соотношение цены и качества делает дополнительные расходы приемлемыми.


Выбрав виртуальный частный сервер, вы можете сосредоточиться на своем бизнесе, не обращая внимания на аппаратные ограничения, такие как обновление компонентов. Вы можете свободно управлять своим VPS и настраивать его, выбирая операционные системы Windows и Linux, а также можете использовать панели управления веб-хостингом, такие как Hestia и cPanel.


Преимущество облачных серверов заключается в их производительности и высочайшей надежности. Как упоминалось ранее, хранилище и вычислительное оборудование, на котором работает ваш сервер, физически разделены, чтобы обеспечить улучшенную избыточность. Благодаря этому автоматизация может назначать новые рабочие вычислительные узлы вашему хранилищу с минимальными простоями, чего может не быть в выделенных или традиционных средах VPS.


Поскольку в хостинге VPS используется только один сервер - часто предоставляющий вам административный доступ на уровне операционной системы (ОС) - настройка этой настройки гораздо более гибкая, чем с другими решениями. С облачным хостингом ваши возможности настройки обычно более ограничены, хотя и не так много, как вы можете себе представить. В любом случае у вас по-прежнему будет полный доступ к серверу.


У меня нет опыта работы с Linux и Unix, подходит ли мне эта услуга?


Хотя некоторый опыт работы с Linux и Unix может быть полезен, вам не нужно обладать техническими знаниями, чтобы в полной мере использовать преимущества вашего сервера. Все службы поставляются с веб-панелью управления cPanel, с помощью которой вы можете управлять всеми своими веб-сайтами без каких-либо навыков системного администрирования.


Если вам нужна техническая помощь, вы можете связаться с круглосуточной службой технической поддержки в рамках управляемой услуги, включенной в каждый план.


Некоторые из них будут казаться простыми. Например, выбор цветов, которые вы хотите использовать, или решение, делать ли его адаптивным.


Другие могут показаться сложными для любого, кто относительно плохо знаком с управлением сайтом, например, для выбора плана хостинга.


Лучший сервис для вас зависит от ваших потребностей и уровня ваших технических навыков. Если у вас нет каких-либо знаний в области администрирования серверов, то план хостинга будет лучшим решением для ваших нужд. План веб-хостинга - это, по сути, хостинг под ключ. В стандартной конфигурации вы можете разместить сайт, созданный с помощью популярных инструментов CMS, например, WordPress, Joomla!, Drupal или PrestaShop. Если вы знаете, как управлять сервером, и вашему проекту требуется определенная конфигурация, то VPS будет для вас правильным вариантом. Это решение управляемо и работает с рядом различных операционных систем.


VPS безопасен. Это не так безопасно, как выделенный хостинг, но он легко превосходит виртуальный хостинг. Ваш VPS будет работать независимо от любых других сайтов, использующих один и тот же физический сервер, обеспечивая его защиту от доступа извне. Но есть небольшая вероятность, что плохая безопасность другого сайта может повлиять на ваш собственный, если вы выберете провайдера хостинга, который не считает безопасность главной проблемой.


Вы можете сэкономить сотни долларов в месяц, если сравните невысокую стоимость VPS с выделенным сервером. Или даже сэкономьте тысячи долларов на предварительных затратах на оборудование и бесчисленные часы подготовки и обслуживания. VPS - идеальное экономичное и сбалансированное решение для развертывания ваших приложений во всемирной паутине.


Высокопроизводительное хранилище


В 20 раз быстрее, чем стандартные диски SATA. Interserver использует высокопроизводительное хранилище SSD. Согласованность и избыточность данных поддерживаются массивами хранения Raid уровня 10. Raid обеспечивает оптимальную производительность и избыточность для удовлетворения потребностей всех критических рабочих нагрузок.


Выведите свои цели разработки на новый уровень, добавив такие службы, как Apache, PHP, Ruby, Rails, Java и Node.JS. Мгновенно разверните базу данных с MySQL, MongoDB и MariaDB. Наряду с дополнительными модулями, такими как Memcache и Varnish. Межсерверный VPS с географическим разнообразием может быть развернут из 6 центров обработки данных в разных точках мира. Развертывание ваших сервисов из более близкого к вам места сократит задержку. Сервис с низкой задержкой важен на некоторых платформах, таких как торговля акциями. Или разверните в обоих местах, чтобы обеспечить избыточность развертываемой службы.


Если вы хотите расширить свой сайт и хотите, чтобы ваш сервер адаптировался к этим изменениям мощности сервера, облачный сервер позволяет при необходимости добавлять память и вычислительную мощность. В случае физического сервера такой рост требует приобретения дорогостоящего нового оборудования, чтобы не отставать от роста сайта.


Buy Me A Coffee

Мы являемся сертифицированным партнером компании TemplateMonster


Закрыть

Заказ сайта


Заполните, пожалуйста, форму заказа сайта. После обработки мы свяжемся с Вами и уточним детали.





Я согласен с Пользовательскими соглашениями

Закрыть

Написать письмо


Заполните форму. После ознакомления мы свяжемся с Вами.






Закрыть

Заказ обратного звонка


Оставьте Ваш контактный номер и наш оператор перезвонит Вам в течении часа.



Например: +38(063) 012-34-56

Вверх
@
заказать звонок
+